Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2013 19:40

Режиссер «Мамы» замахнулся на «Мумию»

Режиссер Андрес Мускетти, о котором заговорили после выхода хоррора «Мама», вступил в начальную фазу переговоров со студией Universal о том, чтобы возглавить съемки перезагрузки фильма «Мумия». Если переговоры пройдут удачно, Мускетти заменит в режиссерском кресле Лена Уайзмана, который выбыл из проекта в начале лета.

«Мама», которую он тоже снял для Universal, собрала в мировом прокате $147,7 млн и получила неплохие отзывы от критиков и зрителей. Мускетти решил ловить удачу за хвост и подписался на следующий проект — постапокалиптический хоррор Bird Box, также под крылом этой студии.

Франшиза «Мумия», состоящая из трех фильмов, принесла Universal большой успех, собрав по всему миру более $1,25 млрд. Первая картина вышла в 1999 году, главные роли в ней исполнили Брендан Фрэйзер и Рэйчел Вайс.

Продюсировать перезагрузку взялись Роберто Орси и Алекс Куртцман, в послужном списке которых значится много громких проектов, включая фильмы «Звездный путь», «Ковбои против пришельцев» и «Трансформеры».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ