Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2013 14:05

Кэри Фукунага расскажет историю благородного диверсанта

Режиссер фильмов «Джейн Эйр» и «Без имени», Кэри Фукунага, добавил еще один проект в свое досье. Как сообщает Collider, Кэри займется постановкой экранизации книги Noble Assassin писателя Пола Кикса.

Действие романа разворачивается во времена Второй мировой войны. Французский аристократ становится антинацистским диверсантом, присоединившись к спецоперации, проводимой британцами. Ценность этого героя заключается в том, что перед отправкой на войну он долго обучался «всякого рода темным искусствам», например, взрывать железнодорожные станции и заводы. Кроме того, аристократ успел претерпеть множество пыток и совершить побег, избежав казни.

В настоящее время Фукунага является одним из быстро набирающих популярность молодых талантливых режиссеров. Недавно он закончил съемки восьмисерийного телешоу True DetectivesНастоящие детективы»), а следующими его работами станут военная драма Beasts of No Nation и фильм из двух частей «Оно» (да-да, по роману того самого).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ