Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2011 11:28

Кинотеатры зажигают релизы

10 февраля — большой день кинопремьер. Российские кинотеатры выпустят в широкий прокат целую плеяду долгожданных релизов. Разумеется, наибольшего внимания заслуживают претенденты на главную премию Американской киноакадемии, однако и другие фильмы более чем достойны. Но обо всем по порядку.


Эпическая приключенческая драма Орел IX легиона от режиссера Кевина МакДональда (Последний король Шотландии, Большая игра). В главных ролях сыграли Ченнинг Татум (Шаг вперед, Бой без правил), Джейми Белл (Чамскраббер, Холлэм Фоу) и Дональд Сазерленд (Оружейный барон, Механик).

Возглавляемый Флавиусом Аквилой легион римской армии, состоящий из 5000 человек, отправляется в поход на север Британии, чтобы подавить восстание в одном из племен. Элитное боевое подразделение берет с собой могущественный символ, покровительствующий легионерам, — штандарт с золотым орлом. Отряд вместе с орлом бесследно исчезает на долгие годы.

Спустя 20 лет сын Флавиуса (Ченнинг Татум) молодой центурион Маркус Аквила вместе со своим рабом Эской (Джейми Белл) отправляется на поиски IX легиона. Им предстоит вернуть священный штандарт и отыскать следы пропавших легионеров.

После встречи в горах Шотландии с воинствующими племенами диких горцев Маркусу приоткрывается тайна исчезновения легиона его отца, к которой загадочным образом причастен его верный раб. Где же граница между верностью и предательством, дружбой и ненавистью!? Узнаем очень скоро…

Психологический триллер Черный лебедь от автора культового Реквиема по мечте Даррена Аронофски.
В главных ролях: Натали Портман, (Леон, Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза), Мила Кунис (Макс Пэйн, Сироп). Пять номинаций на премию Оскар 2011, в том числе в номинации «За лучший фильм»!

События фильма происходят в «Нью-Йорк Сити Балет», где балетная прима Нина (Натали Портман) попадает в сети интриг, развернутых новой соперницей в балетной труппе (Мила Кунис).

Фильм Черный лебедь, снятый режиссером Дарреном Аронофски на киностудии Фокс Серчлайт Пикчерз, отправляет нас в захватывающее путешествие в мир юной балерины, для которой главная партия в балете «Лебединое озеро» превращается в страшную кульминацию ее таланта.

Женское соперничество часто не знает жалости и компромиссов. Как то будет на сей раз. Напоминаем, всероссийская премьера уже 10 февраля.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ