Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2012 08:50

Шон Леви экранизирует «39 ключей»

Шон Леви («Живая сталь») выступит режиссером в еще одном проекте DreamWorks — экранизации детско-юношеской серии книг «39 ключей», выходящей с 2008 года и ныне насчитывающей 15 томов в двух сериях. В «39 ключах» брат и сестра — 14-летняя Эми и 11-летний Дэн — после смерти любимой тети и по совместительству главы клана Грейс Кэхилл оказываются перед выбором: миллион долларов или участие в охоте за сокровищами. Разумеется, дети выбирают второе. Серия считается образовательной, так как содержит большое количество интересной информации обо всем на свете.

DreamWorks хочет сделать из «39 ключей» новую семейную франшизу. Экранизировать полтора десятка томов — нелегкая задачка, однако Леви, возможно, самый подходящий человек на свете для ее решения. Ведь именно он занимался проектами «Ночь в музее» и «Ночь в музее 2». Интерес к экранизации «39 ключей» у DreamWorks появился в прошлом году, и даже ходили слухи, что проект возглавит Стивен Спилберг. Однако теперь уже точно известно, что знаменитый режиссер выступит лишь в роли сопродюсера.

К сожалению, среди всех 39 ключей нет ни одного, который хотя бы намекал на то, какую форму примет экранизация серии книг — будет ли это «полный метр», серия фильмов по принципу «Гарри Поттера» или же вовсе сериал (15, напомним, томов)? Эту загадку Эми и Дэну Кэхиллам еще только предстоит разгадать.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ