Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2011 09:14

New Line приобрела сценарий фильма а-ля «Отступники»

Кинокомпания New Line Cinema приобрела права на пока безымянный фильм по сценарию Питера Моргана (на фото слева), сообщает Variety. Продюсировать картину взялся Саймон Кинберг (на фото внизу) через Genre Films, добавив в свой растущий список крупных проектов еще один.

Инсайдеры Variety рассказали, что в центре сюжета окажутся двое мужчин и некое ограбление, а по духу фильм будет напоминать «Отступников» и «Схватку».

Британский сценарист Питер Морган заключил сделку с Саймоном Кинбергом в Лондоне, где Кинберг находился в связи со съемками «Людей Икс». За права боролись несколько студий, но решительно настроенное руководство New Line Cinema помогло победить своей компании в жесткой схватке.

Чуть более года назад Саймон Кинберг приобрел репутацию одного из самых плодовитых голливудских продюсеров и до сих пор удерживает эту планку. Среди его грядущих проектов — сценарий (в соавторстве) и продюсирование экшен-комедии «Значит, война», адаптация «Авраам Линкольн: охотник за вампирами», вышеупомянутые «Люди Икс: Первый класс», а также новая комедия и новый триллер про наркосубмарину с Тони Скоттом у руля. Кроме того, Кинберг продюсирует научно-фантастический эпос «Элизиум» Нейлла Бломкампа и диснеевский проект про Золушку от сценариста Элайн Брош МакКенны.

Сценарии Питера Моргана (к таким фильмам, как «Потустороннее», «Королева», «Последний король Шотландии», «Фрост против Никсона») неоднократно были как номинантами, так и победителями многих престижных кинопремий. Морган, который выступил в качестве продюсера ленты «Шпион, выйди вон!», также недавно написал для Фернанду Мейреллиша сценарий к его новой мелодраме «360». А в настоящее время он работает над биографической лентой о фронтмене группы The Queen Фредди Меркьюри.

Среди грядущих проектов New Line Cinemaфильм-катастрофа в 3D, а ближайший релиз кинокомпании состоится 9 декабря — это будет комедийная мелодрама «Старый Новый год».
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ