







Последние несколько лет оказались непростыми для студии Pixar. Во время пандемии ее творения отправлялись прямиком на платформу Disney+, а после возвращения компании в кинотеатры ее ждало несколько провалов. Теперь же руководство Pixar намерено восстановить репутацию студии, каждый мультик которой непременно становится хитом.
В последнее время в прессе появляется все больше слухов о четвертом «Человеке-пауке». Пока, правда, предположения журналистов касаются лишь претендентов на режиссерское кресло проекта. В список потенциальных кандидатов теперь можно включить еще два имени. По словам инсайдеров, боссы Marvel и Sony заинтересовались работой Адиля Эль Арби и Билала Фаллы.
В плеяде преступников, которых собирает стриминговый сервис Amazon, случилось очередное пополнение: на участие в съемках сериала Criminal, основанного на одноименном комиксе Эда Брубэйкера, подписался Чарли Ханнэм («Джентльмены»). Он составит компанию Адрии Архоне, Ричарду Дженкинсу и Кадиму Хардисону.
Студия Universal продолжает готовиться к возвращению в мир Юрского периода. Сегодня на борт грядущей перезагрузки франшизы поднялась Луна Блэйз («Манифест»).
Хотя ремейки европейских хитов не вызывают восторга у критиков и обычных зрителей, Голливуд продолжает с завидным упорством переиначивать чужие истории на собственный лад. На сей раз зрителей ждет англоязычная версия датской экшен-комедии «Рыцари справедливости».
Голливуд решил заняться популяризацией гольфа. В работе у американских телеканалов и онлайн-платформ уже находятся два сериала о спорте миллионеров с участием Уилла Феррелла и Оуэна Уилсона. Сегодня к ним добавился еще один любопытный проект.
В начале прошлого месяца мы сообщали, что студия Marvel заключила контракт с Джанкарло Эспозито. Похоже, дебют актера в главной супергеройской вселенной современности состоится в блокбастере «Капитан Америка: Дивный новый мир».
Несколько дней назад мы делились слухом, что зрителей может ждать сериал по мотивам картины «300 спартанцев». Сегодня ведущие зарубежные киноиздания не только подтвердили данную информацию, но и поделились первыми и весьма любопытными подробностями проекта.
Пока студии Warner Bros. и Legendary готовят к релизу игровой фильм по мотивам игры Minecraft, стриминговый сервис Netflix решил создать свой блочный мир. Вместе с компанией Mojang Studios, разработавшей оригинал, они снимут анимационный сериал по игре.
Ни одна из предыдущих частей франшизы «Достать ножи» не обошлась без звезды кинематографической вселенной Marvel, и триквел не станет исключением. К актерскому составу третьего фильма присоединился Джереми Реннер. Также роль в проекте получила Мила Кунис.