Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2026 13:30

Режиссер «Переходного возраста» переснимет «Побег»

Стриминговый сервис Netflix вновь поработает с режиссером «Переходного возраста» Филипом Барантини. Они создадут новую версию классики кинематографа — фильма «Побег». Сценарием занимается Питер КрэйгБэтмен»).

Оригинальная лента 1972 года рассказывала о бывшем заключенном и его жене, которые грабят банк в Техасе — это преступление было условием освобождения главного героя. Но после предательства пара вынуждена пуститься в бега: обманутые подельники, жестокие бандиты и полиция преследуют их по всему штату. Главные роли в картине исполнили Стив МакКуин и Эли МакГроу.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2018 18:52

Робинзон из супермаркета

Кризис сценарной мысли привел к тому, что в Голливуде начал зарождаться совершенно новый тренд – реанимация давно забытых проектов знаменитых фильммейкеров. Месяц назад из Фабрики грез пришло известие, что владельцы целого ряда студий готовы развернуть битву за возможность реализовать считавшийся утерянным сценарий Стэнли Кубрика по книге «Жгучая тайна». Теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что в работу уйдет еще один любопытный долгострой.

Продюсеры Милош Антич, Кэтерин Абер и Бенни Корзен пустят в дело сценарий номинанта на премию «Оскар» Сэма Пекинпы, основанный на сюжете рассказа Джеймса Гулда Коззенса «Изгнанник». Создатель картин «Дикая банда», «Соломенные псы», «Побег» и «Железный крест» по праву считается одной из самых противоречивых фигур в истории Голливуда. Современные критики называют Сэма ярчайшим представителем жанра ревизионистского вестерна и одним из главных новаторов кинематографа XX века. В свое время Пекинпа считался основным претендентом на пост режиссера блокбастеров «Кинг Конг» и «Супермен», однако его карьеру сгубили скверный характер и тяга к алкоголю и наркотикам.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2015 14:31

Последний киногерой

Как сообщает Deadline, компании The Exchange и Lake Forest приступили к работе над байопиком Стива Маккуина.

В основу сюжета фильма будет положена книга Маршалла Террилла «Стив Маккуин: Жизнь и легенда голливудской иконы», автор которой провел десять лет за изучением жизненного пути знаменитого актера от его детства в Индиане до смерти в Мексике в возрасте 50 лет от сердечного приступа после операции по удалению раковой опухоли. Продюсерские функции возьмут на себя Брайан О’Ши, Джефф Боулер и Грэм Кей. В настоящий момент The Exchange и Lake Forest приступили к поискам сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2011 12:32

Род Лури снимет триллер про остроумие

Режиссер Род Лури (Ничего, кроме правды) готовится снимать новый фильм под названием Граница (Borderline), сообщает Holliwood Reporter.

Продюсерами выступят Джеми Патрикоф (Голубой Валентин) совместно с компанией Voltage Pictures, Николя Картье (Повелитель бури) и Крэйгом Флоресом (300 Спартанцев). Сценарий написал Джастин Маркс.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ