Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кинг Конг (1976)

King Kong134 мин. (02:14) - Мелодрама, Фэнтези, Фантастика, Приключения, Триллер
Кинг Конг
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 17 декабря 1976
Страна: США
Режиссёр: Джон Гиллермин
Сценарий: Джеймс Эшмор Крилмэн, Мериан К. Купер, Лоренцо Семпл мл., Рут Роуз, Эдгар Уоллес
Продюсер: Дино де Лаурентис, Кристиэн Ферри, Federico De Laurentiis
Оператор: Richard H. Kline
Композитор: Джон Бэрри
IMDB: 5.60 (голосов: 10655)
В главных ролях:
Джефф Бриджес
Джефф Бриджес

В роли: Jack Prescott
Чарльз Гродин
Чарльз Гродин

В роли: Fred Wilson
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Dwan
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Ремейк одноименного фильма 1933 года о любви огромной гориллы и прекрасной блондинки (дебют в кино Джессики Лэнг). Сочетание экзотической мелодрамы с фильмом ужасов дало в результате необыкновенно зрелищную картину. Интересна история создания 12-метрового макета Кинг Конга. Алюминиевый скелет весил 3,5 тонны, а само тело было изготовлено из латекса и конских хвостов, привезенных из Аргентины.

Трейлер



Кинг Конг

Все ролики

Фото

Фото Кинг Конг Фото Кинг Конг Фото Кинг Конг
Все фото (4)

Новости

16.08.2018 18:52

Робинзон из супермаркета

Кризис сценарной мысли привел к тому, что в Голливуде начал зарождаться совершенно новый тренд – реанимация давно забытых проектов знаменитых фильммейкеров. Месяц назад из Фабрики грез пришло известие, что владельцы целого ряда студий готовы развернуть битву за возможность реализовать считавшийся утерянным сценарий Стэнли Кубрика по книге «Жгучая тайна». Теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что в работу уйдет еще один любопытный долгострой.

Продюсеры Милош Антич, Кэтерин Абер и Бенни Корзен пустят в дело сценарий номинанта на премию «Оскар» Сэма Пекинпы, основанный на сюжете рассказа Джеймса Гулда Коззенса «Изгнанник». Создатель картин «Дикая банда», «Соломенные псы», «Побег» и «Железный крест» по праву считается одной из самых противоречивых фигур в истории Голливуда. Современные критики называют Сэма ярчайшим представителем жанра ревизионистского вестерна и одним из главных новаторов кинематографа XX века. В свое время Пекинпа считался основным претендентом на пост режиссера блокбастеров «Кинг Конг» и «Супермен», однако его карьеру сгубили скверный характер и тяга к алкоголю и наркотикам.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2014 16:08

Поздравляем Джессику Ланж!

Сегодня отмечает юбилей блистательная американская актриса Джессика Ланж, которая вот уже почти четыре десятка лет радует зрителей интересными запоминающимися образами в кино и на телевидении.

Джессика родилась 20 апреля 1949 года в Клокете, Миннесота. Ее дебютом в большом кино стала роль в фильме «Кинг Конг» 1976 года, за которую молодая актриса получила «Золотой глобус». На данный момент самыми известными работами Джессики Ланж на большом экране являются роли в картинах «Почтальон всегда звонит дважды», «Фрэнсис», «Тутси», «Сладкие грезы», «Музыкальная шкатулка». В 1990-е годы актриса больше занималась театральными проектами и своими детьми, изредка сотрудничая с независимыми режиссерами.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джефф Бриджес
Джефф Бриджес

В роли: Jack Prescott
Чарльз Гродин
Чарльз Гродин

В роли: Fred Wilson
Джессика Лэнг
Джессика Лэнг

В роли: Dwan
Джон Рэндольф
Джон Рэндольф

В роли: Captain Ross
Рене Обержонуа
Рене Обержонуа

В роли: Roy Bagley
Джулиус Харрис
Джулиус Харрис

В роли: Boan
Джек О'Халлоран
Джек О'Халлоран

В роли: Joe Perko
Деннис Фимпл
Деннис Фимпл

В роли: Sunfish
Эд Лотер
Эд Лотер

В роли: Carnahan
Jorge Moreno
Jorge Moreno

В роли: Garcia
Марио Галло
Марио Галло

В роли: Timmons
Джон Лоун
Джон Лоун

В роли: Chinese Cook
Гарри Уолберг
Гарри Уолберг

В роли: Army General
Джон Эгар
Джон Эгар

В роли: City Official
Keny Long
Keny Long

В роли: Ape Masked Man

Весь список

Telegram-канал