Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2023 18:10

По волнам памяти Тома Стоппарда

Одна из лучших пьес последнего десятилетия — «Леопольдштадт» Тома Стоппарда — будет адаптирована для малых экранов. Проект находится на ранней стадии разработки, и, вероятно, контракты не будут заключены до окончания забастовки Гильдии сценаристов, однако студия Amblin и Стивен Спилберг уже собирают команду. Сценарием займется Патрик МарберСкандальный дневник») — именно он ставил оригинальную пьесу на сцене лондонского Вест-Энда, а режиссером экранизации будет Стивен ДолдриКорона»).

Пьеса Стоппарда — это растянувшаяся на 50 лет история еврейской семьи из Вены. Действие начинается в 1899 году и заканчивается в 1955-м. Зрители узнают, что происходило с главными героями в этот период, в том числе во время Второй мировой войны и холокоста, когда большая часть членов семьи погибла.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 13:30

Скорсезе не сбавляет оборотов

Мартин Скорсезе успевает не только готовить к премьере картину «Убийцы цветочной луны», но и брать в разработку новые интригующие проекты. Заслуженный ветеран Голливуда поможет компании Studiocanal в работе над экранизацией романа «Что происходит в ночи» (What Happens At Night).

Книга Питера Кэмерона вышла в 2020 году, получила лестные отзывы в прессе и претендовала на литературную премию журнала Los Angeles Times. В центре сюжета — американская пара, прибывшая в заснеженный европейский городок, чтобы усыновить ребенка. Герои останавливаются в жутковатом отеле и знакомятся с целой россыпью колоритных персонажей...
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2022 10:30

Иэн Маккеллен станет влиятельным критиком

Иэн МакКеллен взглянет на отношения актеров и критиков под новым углом: двукратный соискатель премии «Оскар» почувствует себя акулой пера в экранизации романа Энтони Куинна «Выход на поклон» (Curtain Call).

История развернется в 1934 году в Лондоне. МакКеллен сыграет Джимми Эрскина — самого известного и влиятельного газетного критика в городе. Расположение протагониста пытается завоевать актриса Нина Лэнд. В этот момент в газете меняется руководство. Когда Джимми начинает конфликтовать с новым владельцем издания Дэвидом Бруком, Нина втягивается в опасный круговорот, который закончится шантажом и убийством...
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2014 10:20

Джуди Денч — 80!

9 декабря празднует свой 80-летний юбилей замечательная актриса и обладательница «Оскара» Джуди Денч. Джуди — истинная британка. Она родилась в 1934 году в графстве Йоркшир.

Денч посещала школу искусств в Йоркшире, а потом — Центральную Школу сценической речи и драматического искусства в Лондоне. Впоследствии сама актриса признавалась, что решение переехать в Лондон она приняла благодаря своему брату Джеффри, который также обучался драматическому искусству. Актерским дебютом Джуди Денч стала роль шекспировской Офелии в постановке театра «Олд Вик», в котором она служила в течение следующих четырех лет. В 1961 году Денч начала свою более чем тридцатилетнюю карьеру в Королевском шекспировском театре, где она сыграла практически всех шекспировских героинь. Первой работой Денч на телевидении стал сериал производства ВВС под названием «Хильда Лессуэйс» (Hilda Lessways), стартовавший в 1959 году.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2013 12:39

Пополнение среди сценаристов для «Оттенков»

The Hollywood Reporter сообщает, что сценарист экшен-фильмов Марк Бомбэк сделает прыжок от мутантов-миллиардеров к миллиардерам-садомазохистам — его наняли для окончательной полировки скрипта к «Пятидесяти оттенкам серого».

Проект фильма начал пересматриваться после того, как две недели назад его покинул Чарли Ханнэм, ранее утвержденный на главную мужскую роль. Перед уходом, по слухам, он сделал несколько замечаний к сценарию, которые, как мы видим, были серьезно восприняты продюсерами. Для доработки скрипта, написанного Келли Марсел на основе романа Э.Л. Джеймс был нанят лауреат «Оскара» Патрик МарберБлизость», «Скандальный дневник»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ