Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2024 12:00

Искусство обмана

«Наследники» принесли HBO полторы сотни престижных наград, включая девятнадцать Прайм-тайм премий «Эмми». Сериал покинул экраны, поэтому руководство канала занялось поисками нового драматического хита.

Руководители HBO надеются, что им удастся сохранить аудиторию «Наследников» и расположение телекритиков благодаря новому сериалу о богатых и влиятельных американцах. Кабельный гигант купил права на создание сериала по мотивам романа Орландо Уитфилда All That Glitters. Книга только готовится к печати и должна рассказать о дружбе автора с печально известным арт-дилером Иниго Филбриком.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2024 16:30

Netflix раскроет тайну семи циферблатов

В прошлом месяце компания BBC объявила, что экранизирует роман Агаты Кристи «Час ноль», главным героем которого является суперинтендант Баттл. Однако своего Баттла создаст и стриминговый гигант Netflix, намеренный перенести на экраны книгу «Тайна семи циферблатов».

Действие в оригинальном произведении происходит в замке Чимниз, куда на уикенд съехались гости. Они решают подшутить на Джерри Уэйдом, известным любителем поспать, и оставляют у его кровати восемь будильников. Однако утром Джерри находят мертвым, а один из будильников пропал. Обитатели и гости замка начинают собственное расследование, и вскоре к ним присоединяется суперинтендант Баттл.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2024 10:00

Марго Робби переключится с Барби на The Sims

В прошлом году Марго Робби посрамила критиков, которые говорили, что идея снять фильм о кукле обречена на провал. Комедия «Барби» стала самым кассовым кинопроектом прошлого года, собрала почти $1,5 млрд в международном прокате и оказалась активной участницей оскаровского сезона. Робби решила не останавливаться на достигнутом и поучаствовать в создании фильма по мотива еще одного знаменитого, но сложного для киноадаптации бренда.

Продюсерская компания Марго LuckyChap объединится со студией Vertigo Entertainment в работе над полнометражной картиной по мотивам франшизы The Sims. Игровая серия стартовала в 2000 году и приобрела огромную популярность у геймеров. По самым скромным подсчетам, четыре основные части The Sims разошлись тиражом в 200 млн экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2024 16:15

Вперед в прошлое

Для поклонников сай-фая настали хорошие времена. В последнее время кино– и телекомпании анонсируют все больше и больше экранизаций научно-фантастических книг. Не стала исключением студия Aircraft Pictures, взявшая в разработку многосерийную версию романа Брайана Олдисса «Без остановки» (Non-Stop).

Книга вышла в 1958 году. Спустя полвека Британская ассоциация сай-фая наградила роман пусть и запоздалым, но все равно почетным титулом лучшего фантастического произведения 58 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2024 13:30

Звезды под прикрытием

Голливудским звездам далеко не всегда удается сыграть представителей собственной профессии. Неудивительно, что сразу несколько именитых актеров с удовольствием согласились сняться в новом комедийном боевике онлайн-сервиса Amazon.

Лента «Глубокое прикрытие» (Deep Cover) расскажет о трех актерах с курсов импровизации, которые согласились помочь полиции и перевоплотились в мелких мошенников. Полицейская операция должна была стать максимально безопасной и завершиться быстрым арестом безобидных преступников, но лицедеи так вжились в образы, что стали наживкой для куда более крупной и опасной рыбы...
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 21:32

Netflix отправится в токсичный город

Стриминговый сервис Netflix прольет свет на один из крупнейших скандалов Великобритании, связанный с защитой окружающей среды, — на дело о загрязнении в Корби. Платформа снимет драматический сериал Toxic Town, главные роли в котором получили Эйми Лу ВудПоловое воспитание»), Джоди УиттакерДоктор Кто») и Роберт КарлайлНа игле»). Также в съемках примут участие Рори КиннерБульварные ужасы») и Брендан КойлАббатство Даунтон»).

Сериал расскажет о трагичном деле, связанном с загрязнением окружающей среды в Корби в Восточном Мидленде, и трех матерях, боровшихся за справедливость. В 80-е, после закрытия одного из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, власти решили очистить местность в рамках программы по восстановлению городской среды. Они не нашли ничего лучше, чем вывозить отходы в открытых грузовиках, да еще и через густонаселенные районы. В итоге в конце 80-х и начале 90-х в Корби резко выросло количество новорожденных с дефектами верхних конечностей, и 18 семей начали судебную тяжбу, которая закончилась лишь в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 22:00

Харрельсон и Колман попали в страну Боба Дилана

Оливия КолманОтец»), Вуди ХаррельсонИллюзия обмана»), Хлоя БэйлиПовзрослевшие») и Тосин КоулДоктор Кто») исполнят главные роли в картине Girl from the North Country («Девушка из северной страны»*), вдохновленной песней Боба Дилана. Создатели нового проекта будут руководствоваться одноименной театральной пьесой, ставившейся в том числе и на Бродвее.

Действие происходит в штате Миннесота во времена Великой депрессии. Семейство Лэйн владеет небольшой гостиницей, где останавливаются заезжие путники. Харрельсону досталась роль патриарха семьи, Ника Лэйна, который пытается избежать закрытия гостиницы из-за долгов. Оливия Колман сыграет его жену Элизабет, страдающую деменцией. Марианна (Бэйли), приемная дочь Лэйнов, беременна и держит в тайне имя отца ребенка. У нее завяжутся отношения с Джо Скоттом (Коул), одним из постояльцев гостиницы, а по совместительству — беглым преступником.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 18:50

Дело было в Лондоне

Количество оригинальных проектов AppleTV+ стремительно растет: в список сериалов, которые онлайн-сервис представит на суд зрителей, смело можно добавить криминальный триллер Criminal Record. Главные роли в нем как раз получили Питер КапальдиДоктор Кто») и Каш ДжамбоХорошая борьба»).

Действие нового шоу развернется в Лондоне. Капальди сыграет главного инспектора сыскной полиции Дэниела Хегарти — человека, посвятившего себя защите своего наследия. Каш Джамбо предстанет в образе сержанта Джун Ленкер. Она только начинает карьеру в полиции и мечтает сделать себе имя. Судьба сведет двух детективов после анонимного звонка, который поставит под сомнение одно из старых дел. Сообщается, что сериал затронет темы расизма, неэффективности институтов и поиска взаимопонимания в расколотой на два лагеря Британии.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2022 15:00

Дженна Коулман отомстит за измену

Amazon превратит романтический уикенд на природе в сущий кошмар: онлайн-гигант купил права на многосерийную адаптацию книги Б.Э. Джонс «Дикая местность»* (Wilderness).

Роман вышел в 2019 году и рассказал о супругах Лив и Уилле. Кажется, у героев истории есть все — удачный брак, гламурная жизнь в Нью-Йорке и ощущение того, что перед ними открыты все двери. Все меняется, когда Лив узнает об измене супруга. Уилл предлагает спасти брак и отправиться в путешествие по национальным паркам Америки. Изменщик еще не подозревает, что Лив разработала коварный план мести и превратит каникулы на природе в настоящий кошмар...
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 12:10

BBC и Paramount расскажут о британском ограблении века

Деятелям кино и ТВ не дает покоя история о головокружительном ограблении склада в лондонском аэропорту Хитроу. Только недавно на британском Channel 4 прошел сериал «Проклятье», как свою версию событий решили представить корпорация BBC и онлайн-сервис Paramount+.

Совместный британо-американский проект перенесет зрителей в 1983 год, когда неподалеку от Хитроу обчистили хранилище финансового учреждения Johnson Matthey Bankers Ltd. Преступники думали, что в лучшем случае на складе окажется два-три миллиона фунтов наличностью. Каково же было их удивление, когда в сейфах обнаружились три тонны золота. В итоге улов грабителей составил около 26 миллионов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 70

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ