Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2019 11:54

Хан в дивном новом мире

Побывав в далекой-далекой галактике, Олден Эренрайк продолжает свое творческое путешествие, и на этот раз его ждет дивный новый мир Олдоса Хаксли. Актер, в прошлом году примеривший культовый образ Хана Соло, исполнит главную роль в сериале, основанном на антиутопии «О дивный новый мир».

В будущем общество достигло стабильности благодаря запрету моногамии, личной информации и отрицанию таких понятий, как деньги, семья и история. Бернард Маркс и Ленайна Краун не знают другого мира, кроме того, где царит строгий социальный порядок, все психологические проблемы решают с помощью наркотика и процветает культура наслаждения и беспорядочных половых связей. Бернард и Ленайна отправляются на уикенд в индейскую резервацию, где знакомятся с Джоном Дикарем (Эренрайк), который сбегает вместе с ними в Лондон. Появление в новом мире аутсайдера, не похожего на остальных, грозит подорвать устои этого идеального общества…
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 19:23

USA Network создаст дивный новый мир

Судя по всему, сериаломаны в скором времени все-таки отправится в дивный новый мир, созданный писателем Олдосом Хаксли. В 2015 году адаптировать произведение «О дивный новый мир» для малых экранов собирался канал Syfy, но работа над проектом застопорилась. Однако не зря книга входит в сотню лучших англоязычных романов XX века по версии издательства Modern Library, и заполучить подобное шоу во времена, когда антиутопии явно находятся в фаворе у зрителей, дорогого стоит.

У Syfy с дивным новым миром не сложилось, зато дверь в него распахнулась перед USA Network. Телесеть заказала первый десятисерийный сезон экранизации без съемок пилота. Сценаристом и шоураннером проекта выступит Дэвид ВинерВозвращение», «Бойтесь ходячих мертвецов»). Продюсерские функции с ним разделят Грант Моррисон и Брайан Тейлор, уже знакомые по черной комедии «Хэппи!», а съемки возглавит Оуэн Харрис, на счету которого имеется "Сан-Жуниперо", один из самых выдающихся эпизодов «Черного зеркала».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2018 15:12

Бойцы незримого фронта

За прошедшие годы слово «неадаптируемый» нередко использовалось в отношении комиксов. Когда-то непригодными для экранизации считались «Хранители» и «Пастырь», но время идет, телевидение и кинематограф развиваются, что заставляет продюсеров вновь и вновь возвращаться к графическим новеллам, которые, казалось бы, трудно перенести на экраны. Компания UCP готова рискнуть, тем более если автор того самого сложного комикса открыт для сотрудничества. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Грант Моррисон подписал с UCP соглашение и адаптирует для ТВ свое детище под названием «Незримые».

Комикс выходил в издательстве Vertigo с 1994 по 2000 годы. Речь в нем идет о секретной организации, которая борется с физическим и психическим гнетом с помощью путешествий во времени, магии, медитации и насилия. Команда главных героев состоит из лидера Кинг Моба, бразильского шамана-трансвестита, бывшего детектива полиции, телепата с таинственным прошлым и ливерпульского хулигана. Ну а противостоят они так называемой Внешней Церкви, объединяющей инопланетных богов, которые поработили большую часть людей на планете без их ведома.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2018 18:02

Комикс про мороженщика станет сериалом

Студия Universal Cable Prods, вдохновленная успехом криминальной комедии «Хэппи!», приступила к работе над сериалом Ice Cream Man («Мороженщик*») по комиксу Image Comics, который вышел в январе этого года, сообщает интернет-издание Deadline.

Текст адаптации напишут сценаристы криминальной драмы «Подлый Пит», Макс и Адам Рейд, они же, совместно с Крисом Бендером, Джейком Уэйнером и Джейком Вагнером, возложат на себя продюсерские обязанности. Транслироваться сериал будет через потоковые и кабельные сервисы.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2018 10:40

Супергероиня размера плюс

Компания Sony решила дать ответ гипермаскулинным мачо из кинематографических вселенных DC и Marvel. Как стало известно изданию Deadline, голливудская студия готовится представить публике первую супергероиню с пышными формами.

Руководство Sony запускает в работу фильм по мотивам графической новеллы Faith, главной героиней которой стала жизнерадостная любительница сериалов Джосса Уидона, научной фантастики и комиксов Фэйт Герберт. Дебют этой обладательницы мощных телекинетических способностей на страницах произведений издательства Valiant состоялся в 1992 году. Двадцать четыре года спустя Фэйт заслужила сольную графическую новеллу, которая пробилась в семерку лучших комиксов 2016 года по версии всемирно известного издательства Barnes & Noble.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2018 10:40

Sony увидит свет в конце тоннеля

Несмотря на прошлогодний провал ремейка психологического триллера «Коматозники», руководство студии Sony продолжит искать ответы на вопрос о существовании жизни после смерти. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудская кинокомпания вырвала из рук конкурентов права на сценарий Джейкоба Чейза «Бесконечность» (Infinite).

Детали сюжета фильма пока хранятся в секрете. К настоящему моменту известно лишь, что в центре его сюжета окажутся талантливые ученые и отважные путешественники, которые после успешного освоения далеких уголков космоса и глубин океана решат взяться за опасную миссию по изучению загробной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2018 10:41

Экранизация Sleeping Dogs ушла в работу

Похоже, что японская корпорация Square Enix твердо намерена помочь голливудским студиям снять загадочное проклятие экранизаций популярных видеоигр. Уже в середине следующего месяца кинокомпания Warner Bros. представит на суд публики приключенческий блокбастер «Tomb Raider: Лара Крофт». Тем временем в Фабрике грез готовится фильм по мотивам еще одной игры Square Enix.

Вслед за отважной путешественницей Ларой Крофт на большой экран отправятся герои экшена Sleeping Dogs («Спящие псы»). Киноадаптация видеоигры 2012 года была анонсирована весной прошлого года. Теперь из Голливуда пришло известие, что она наконец-то готова уйти в работу.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2017 20:03

«Бойня номер пять» переедет на ТВ

Несмотря на то, что вышел только первый эпизод сериала «Хэппи», руководство Universal Cable Productions осталось довольно работой шоураннера Патрика Макмануса и решило доверить ему еще один проект. Как удалось узнать порталу Variety, продюсер адаптирует для малых экранов другое необычное произведение — культовый роман Курта Воннегута «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей».

Речь в книге идет о путешественнике во времени Билли Пилигриме, который рывками переносится из одного периода своей жизни в другой. То он работает оптометристом в Нью-Йорке, то оказывается заточен в зоопарке на планете Тральфамадор, то переживает бомбардировку Дрездена во время Второй мировой. Этот период жизни Билли отражает военный опыт самого Воннегута, попавшего в плен и работавшего на заводе в Дрездене.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ