Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.06.2023 10:45

Сара Полли воспитает Бэмби

О создании игрового ремейка «Бэмби» студия Disney заговорила еще несколько лет назад, но только сейчас нашелся фильммейкер, которому студия готова доверить трогательную историю олененка. Съемки проекта возглавит Сара Полли, в этом году получившая «Оскар» за драму «Говорят женщины».

Лента 1942 года была одним из мультиков, которые помогли Disney стать лидером анимационной индустрии. «Бэмби» — эмоциональная история о любви, прощении и юном олененке, лишившемся матери и беззащитном перед опасностями внешнего мира. Стоит полагать, сюжет игрового ремейка будет повторять сюжет оригинала, но с поправками на вкусы современного зрителя.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2022 11:50

Прощай, детство

Рис Фрейк-Уотерфилд продолжит превращать милых сказочных персонажей в ужасных и кровожадных монстров: режиссер предстоящего слэшера «Винни Пух: Кровь и мед» анонсировал хоррор о приключениях Бэмби.

Похоже, Фрейк-Уотерфилд нашел золотую жилу. В начале этого года он обнаружил, что студия Disney потеряла права на создание фильмов по мотивам произведений Алана Александра Милна. Винни Пух и все-все-все перешли в общественное достояние, благодаря чему Рис получил доступ к знакомым с детства героям. В хоррор-версии сказки медведь и его друг Пятачок окажутся серийными убийцами, которые решат отмстить Кристоферу Робину за то, что тот променял их на колледж.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 11:11

Бэмби оживет на больших экранах

Диснеевская машина ремейков и не думает останавливаться, и только прошлый год подарил киноманам мегауспешных «Аладдина» и «Короля Льва». По пути Симбы готов пойти еще один популярный анимационный герой: Disney объявила о старте работы над игровым ремейком ленты «Бэмби».

По сведениям инсайдеров, студия отдает себе отчет в том, что история олененка куда менее масштабна, чем легенда о Симбе, однако это не помешало мейджору пригласить в проект востребованных авторов современного кино. Сценаристками нового «Бэмби» выбраны Женева Робертсон-ДуоретTomb Raider: Лара Крофт», «Капитан Марвел») и Линдси БирСьерра Берджесс — неудачница»).
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 19:06

Мартин Шин: «Я всегда был актером»

Мартин ШинАпокалипсис сегодня») в блиц-интервью журналу Empire ответил на вопросы о фильмах, которые повлияли на его жизнь.

Какой первый фильм Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2011 13:11

«Форрест Гамп» сохранится на века

Библиотека Конгресса США вновь пополнила свою коллекцию кино-шедевров. В Национальный кинореестр включили еще 25 фильмов. Туда попадают только те картины, которые признаются культурным достоянием, так что переоценить это событие трудно.

Пленки и их цифровые копии хранятся таким образом, чтобы сохранить их от разрушительного влияния времени. Выбирает «кино-сокровище нации» специальная комиссия, в список претендентов формируется в результате опроса общественного мнения.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ