Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2015 20:23

Бокс-офис России мчит на семи скоростях

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 9 по 12 апреля.

Приключенческий боевик «Форсаж 7» от режиссера Джеймса Вана взял просто невероятный старт, установив несколько финансовых рекордов и оставив своих соперников далеко позади.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2012 11:45

Самые успешные и самые убыточные российские фильмы 2012 года

В этом году в России в прокат вышло 68 отечественных картин, и лишь малая их часть — 15 фильмов — окупились в прокате. Об этом сообщает издание Kinobusiness. Прибыльными считаются картины, сборы которых минимум в два раза превышают их заявленный производственный бюджет. Рейтинг построен по порядку убывания соотношения сборов в кинопрокате к производственному бюджету.

Больше всех в уходящем году заработала анимационная сказка «Иван Царевич и Серый Волк», которая собрала $24,62 млн при бюджете $2,7 млн. На втором месте оказался комедийный фильм от «Квартета И», лента «О чем еще говорят мужчины». Производственные затраты картины составили $3 млн, а сборы — $17,66 млн. Хитом этой осени стала драма «ДухLess», которая заработала в прокате $13,36 млн при бюджете $3 млн. Фильм замыкает тройку самых прибыльных фильмов года.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2012 13:55

Россия смотрит «Хоббита»

Пожалуй, никто даже и не сомневался, что «Хоббит: Нежданное путешествие» станет лидером отечественного проката. За дебютные выходные фильм Питера Джексона заработал у нас $17,89 млн. Об этом сообщает Kinobusiness со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Победитель финишировал с огромным отрывом от остальных финалистов — ни один из следующей за ним четверки фильмов не перешагнул планку в полмиллиона кассовых сборов уикенда.

С результатом $0,46 млн на втором месте оказался победитель прошлой недели, картина с Джерардом Батлером «Мужчина нарасхват». Лента, в которой также снимались Джессика Бил, Дэннис Куэйд, Кэтрин Зета-Джонс и Ума Турман, рассказывает о звезде футбола, который по воле случая становится тренером детской футбольной команды. На сегодняшний день на счету творения режиссера Габриэле Муччино $4,51 млн, собранных в нашем прокате.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

20.12.2012 08:32

Фонд кино рассказал, на что потратил деньги

19 декабря, по результатам круглого стола «Итоги господдержки кино в 2012 году», прошедшего в РИА «Новости», были обнародованы объемы государственной финансовой поддержки, распределенной Фондом кино в уходящем году.

В общей сложности организациям кинематографии было выделено 3 894 млн рублей. На проекты социально значимой тематики (45 фильмов) пришлось 920,7 млн рублей, еще 151,9 млн рублей пошли на полнометражные анимационные фильмы (7 картин), 166,1 млн рублей — на анимационные сериалы (17 проектов), 42 млн рублей — на ленты для детей и юношества (4 картины) и 201,4 млн рублей — на проекты совместного производства (8 фильмов). Кроме того, 166,8 млн рублей из бюджета фонда 2012-го года были выделены на поддержку российских и зарубежных кинофестивалей и кинорынков и участия в них отечественных картин.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, деловые новости
Поделиться:

18.12.2012 11:41

«Мужчина нарасхват» — лидер российского проката

«Мужчина нарасхват» стал в России самым востребованным фильмом прошедшего уикэнда. Об этом сообщает Kinobusiness со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Лидер сумел заработать за выходные $1,20 млн, тем самым увеличив свою общую кассу до $3,77 млн.

Напомним, картина, в которой главные роли исполняют Джерард Батлер, Джессика Бил, Дэннис Куэйд, Кэтрин Зета-Джонс и Ума Турман, рассказывает о звезде футбола, который по воле случая становится тренером детской футбольной команды. Режиссером фильма является Габриэле Муччино.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2012 18:21

Российский зритель застрял в «Джунглях»

Согласно поговорке о безрыбье, вот уже вторую неделю подряд отечественный прокат возглавляет отечественная же комедия «Джунгли» с «многостаночниками» Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой в главных ролях.

Как сообщат портал Kinobusiness, смешная история о том, как любовная лодка разбилась о берег необитаемого острова, заработала на прошедших выходных $2,77 млн. Таким образом, общая касса фильма составила $9.35 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2012 13:55

Российский зритель предпочитает «Джунгли»

Российский кинопрокат возглавили наши «Джунгли». Об этом сообщает Кинобизнес сегодня со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Отечественный фильм, в котором главные роли исполняют Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрал за уик-энд $5 млн.

Актеры в фильме играют семейную пару, в жизни которой наступил кризис. Чтобы спасти брак, жена Марина уговаривает мужа Сергея отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые, в конце концов, приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того, чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что на острове обитает племя воинствующих туземцев.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2012 19:19

Песок, братва и Наталья Водянова: смотрите на этой неделе

Неделя обещает быть богатой, прежде всего, на отечественные премьеры, хотя не все из них стоят отдельного упоминания. Так, например, семейная комедия «Джунгли» об усталой городской семейной паре (Вера Брежнева и Сергей Светлаков), которая пытается освежить чувства, слишком уж очевидна. Как и драма «День учителя» Сергея Мокрицкого, речь в которой идет о судьбе интеллигента (одну из ролей, кстати, исполняет блистательная Светлана Немоляева). Кроме того, зрители смогут увидеть, как понимают современный Китай модные американские режиссеры: об этом «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся» за авторством Элисон Клаймен. Очень на любителя, но всем, кто интересуется Поднебесной, стоит сходить. За ужасы на этот раз отвечают «Коллекционер 2» и «Кровавый Санта», а за криминальный боевик — немного глуповатая картина «Суши гел».

А начать, пожалуй, стоит с драмы «Влюбленные». И даже не потому, что главную женскую роль (аристократка Ариана) играет не нуждающаяся в представлениях Наталия Водянова, а влюбляющийся в нее чиновник Лиги Наций (организация, из которой вырастает ООН) Солаль — это целый Джонатан Рис-Майерс. И даже не потому, что лента о любви, и режиссер Гленио Бондер дотошно следует всем законам жанра, чтобы никто не ушел обиженным. А потому, что сделана картина просто превосходно. Внешняя простота сюжета и конфликта с лихвой компенсируется операторской работой, вниманием к деталям и актерской игрой (удивительно, но и Водянова здесь не для мебели, хотя могла бы). Фильм рекомендован к просмотрам не только ушлым романтикам, которым надо сводить в кино возлюбленную, но и почтенным семейным парам, и любителям исторической драмы.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2012 09:35

«Джунгли»: первый трейлер

LostFilm.INFO представляет первый трейлер к отечественной приключенческой комедии «Джунгли», режиссера Александра Войтинского, с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой в главных ролях.

У Сергея (Светлаков) и Марины (Брежнева) в семейной жизни наступил кризис. Чтобы спасти брак, Марина уговаривает мужа отправиться в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ