Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2012 13:55

Россия смотрит «Хоббита»

Пожалуй, никто даже и не сомневался, что «Хоббит: Нежданное путешествие» станет лидером отечественного проката. За дебютные выходные фильм Питера Джексона заработал у нас $17,89 млн. Об этом сообщает Kinobusiness со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Победитель финишировал с огромным отрывом от остальных финалистов — ни один из следующей за ним четверки фильмов не перешагнул планку в полмиллиона кассовых сборов уикенда.

С результатом $0,46 млн на втором месте оказался победитель прошлой недели, картина с Джерардом Батлером «Мужчина нарасхват». Лента, в которой также снимались Джессика Бил, Дэннис Куэйд, Кэтрин Зета-Джонс и Ума Турман, рассказывает о звезде футбола, который по воле случая становится тренером детской футбольной команды. На сегодняшний день на счету творения режиссера Габриэле Муччино $4,51 млн, собранных в нашем прокате.



Все еще в строю победителей уикенда находятся «Хранители снов». За трехдневку рисованная лента получила $0,32 млн. С этим результатом мультфильму удалось взобраться на третье место. Стартовавшая в прокате более месяца назад анимационная лента теперь имеет общую кассу размером $14,70 млн.

По-прежнему интересует наших зрителей и комедия «Толстяк на ринге» с Кевином Джеймсом и Сальмой Хайек в главных ролях. Немного уступив «Хранителям» фильм оказался на четвертой позиции. За 3,5 недели, которые фильм находится у нас в прокате, отечественные киноманы положили в кошелек создателей картины $3,13 млн.

Замыкает пятерку победителей российская картина «Джунгли». В этот раз герои Сергея Светлакова и Веры Брежневой собрали «урожай» в $0,25 млн. Общая касса картины, в которой семейная пара пытается нанести друг другу увечья на фоне пейзажей тропического острова, теперь составляет $11,85 млн.
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ