Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2018 15:01

Путешествие в Средиземье обойдется в миллиард долларов

В ноябре прошлого года стало известно, что онлайн-сервис Amazon выплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Изданию The Hollywood Reporter удалось выведать новую информацию об этой громкой сделке.

В минувшем декабре сообщалось, что руководство стримингового гиганта может выделить на съемки сериала фантастические $750 млн. По новым сведениям, речь идет о еще более внушительной сумме. Сериал о Средиземье имеет все шансы стать самым дорогим телепроектом в истории: боссы Amazon рассчитывают снять пять сезонов и готовы потратить на их создание более $1 млрд.

В переговорах по поводу прав на экранизацию культового фэнтезийного эпоса также участвовали представители компании New Line Cinema, подарившей миру киносерии «Властелин колец» и «Хоббит». Как стало известно голливудским инсайдерам, руководству Amazon удалось приобрести у них разрешение на использование неких материалов из этих трилогий. К сожалению, журналисты THR не стали прояснять, имеется ли в виду право на демонстрацию кадров из фильмов Питера Джексона, или же стриминговый сервис получит доступ к костюмам, реквизиту и декорациям, использованным при работе над «Властелином колец» и «Хоббитом».



В настоящий момент стриминговый гигант также ведет общение с самим Джексоном. Судя по всему, речь идет о том, чтобы главный эксперт по Средиземью выступил в качестве продюсера и консультанта телепроекта.

Ранее сообщалось, что многосерийная драма станет своеобразным приквелом «Братства Кольца», однако официальные представители Amazon пока не спешат делиться какой-либо дополнительной информацией о ее сюжете.



Условия сделки обязывают руководство Amazon запустить сериал в производство в ближайшие два года, а потому поклонники творчества Толкина могут быть уверены, что новые подробности этого амбициозного телепроекта не заставят себя долго ждать.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ