Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2023 13:30

Джеймс Франко осядет в Бейруте

Джеймс Франко пытается восстановить карьеру после нашумевшего секс-скандала с участием посетительниц его актерских курсов. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, американец получил свою первую роль за последние четыре года.

Франко снялся в средневосточной многосерийной драме Karantina. Он перевоплотился в жителя США, который скрывается от ФБР в Бейруте и решает открыть питейное заведение Miami Rainbow Club. При этом главным героем истории станет Дахаб в исполнении Ягуба Альфархана. Протагонист выйдет из тюрьмы и пообещает семье, что встанет на путь исправления и завяжет с криминалом. Когда местная банда разобьет скрипку его дочери, Дахабу придется взять слова обратно и разобраться с обидчиками старыми методами...
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2023 10:30

Пак Чхан-ук поработает на Netflix

Netflix заманил в свои сети одного из самых известных южнокорейских кинематографистов: к сотрудничеству с онлайн-гигантом готовится лауреат премии BAFTA Пак Чхан-ук.

Создатель культового «Олдбоя» выступит в качестве сценариста и продюсера ленты «Война и восстание». Зрители отправятся во времена династии Чосон и узнают историю двух друзей, которые оказались по разные стороны военного конфликта. Судя по предварительной информации, один герой окажется бывшим рабом и мастером восточных единоборств, а второй — его старым хозяином, ставшим одним из личных телохранителей короля Сонджо...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2023 13:30

Netflix вложит $2,5 млрд в южнокорейский контент

После потрясающего успеха «Игры в кальмара» стало понятно, что Netflix начнет расширять сотрудничество с южнокорейскими студиями и режиссерами. Сегодня стало известно, что азиатская экспансия онлайн-гиганта окажется еще более масштабной, чем предполагалось сначала.

Netflix начал вкладывать деньги в создание южнокорейских фильмов и сериалов в 2016 году. За семь лет он потратил на эти проекты более миллиарда долларов. Вклад в экономику Южной Кореи оказался настолько существенным, что находящийся в США с рабочим визитом президент Юн Сок Ель решил лично поблагодарить главу Netflix Теда Сарандоса.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2023 15:03

Lyrical Media создаст свою «Игру в кальмара»

После фантастического успеха «Игры в кальмара» американские студии, каналы и онлайн-сервисы бросились искать идеи для фильмов и сериалов о жестоких соревнованиях. Поиски завели компанию Lyrical Media в соцсети, где она обнаружила весьма любопытный рассказ.

Lyrical Media купила права на экранизацию произведения Сэма Хейсома Purgatory Games. Повествование ведется от лица мужчины, получившего странную посылку — флэшку с видеозаписями из подземного бункера, где заперты шесть незнакомцев, участвующих в зловещей игре на выживание. Протагонист решает начать собственное расследование...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2023 13:40

Викандер и Фассбендер увидели корейский луч надежды

Южнокорейские режиссеры активно осваивают не только популярные стриминговые платформы, но и мировые кинотеатры. Неудивительно, что новый проект На Хон-джинаПлач») привлек внимание таких голливудских звезд, как Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Они появятся вместе на больших экранах впервые с 2016 года, когда вышла драма «Свет в океане».

Известно, что в центре событий нового фильма под названием Hope («Надежда»*) окажутся жители порта Хопо, на окраине которого находят нечто странное. Вскоре местным придется выживать в борьбе с чем-то, ранее им не встречавшимся. Большая часть фильма будет снята на корейском языке, однако герои Викандер и Фассбендера будут говорить по-английски. Их очень впечатлили предыдущие работы На Хон-джина, поэтому они и хотели поработать с корейским фильммейкером.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2023 13:00

В Корее неспокойно

«Игра в кальмара» стала международной телесенсацией, поэтому американские студии, каналы и онлайн-сервисы стали гораздо активнее искать проекты в Корее. Сегодня стало известно, что компания Astro-Nomical Entertainment купила права на создание сериала по мотивам бестселлера «Грустные тропики».

Книга Хей Вона разошлась отличными тиражами. В скором времени по ее мотивам запустят цифровой комикс. Автор произведения и издательство All That Story не стали останавливаться на достигнутом и подписали контракт на создание англоязычного сериала.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 16:00

Монстры, объединяйтесь!

Недавно мы сообщали, что на фоне успеха «Игры в кальмара» и «Зова ада» Netflix расширит сотрудничество с южнокорейскими студиями. Одним из новых проектов онлайн-гиганта станет картина «История монстра»* (The Monster Tale).

Лента расскажет о трех печально известных азиатских монстрах, которым придется забыть старые обиды и объединиться против нового чудища, выбравшегося из пучин океана в Европе. Производством картины займутся южнокорейская Climax Studio и компания мастера технологии Motion Capture Энди Серкиса — Imaginarium Productions.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2023 11:00

Netflix ищет новую «Игру в кальмара»

Ровно 16 месяцев назад стартовал сериал «Игра в кальмара». С той поры ни одному многосерийному проекту Netflix не удалось побить рекорд остросюжетного триллера по числу просмотров за первый месяц с момента премьеры. Неудивительно, что онлайн-гигант принялся расширять сотрудничество с корейскими студиями.

В последние годы Netflix бросил взор на зарубежные кино- и телерынки. Работа по этому направлению приносит успех: исследование аналитической компании Enders Analysis показало, что в прошлом году на стриминговой платформе вышло больше иностранных, чем американских сериалов. Лидерство по этому показателю принадлежит Испании. Если в 2021 году общий хронометраж испанских сериалов составлял 64 часа, то в 2022-м эта цифра выросла до 123 часов. Важнейшую роль в популяризации проектов испанского производства сыграл «Бумажный дом».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 19:23

K-Pop рвется на телеэкраны

Netlfix продолжает ковать железо, пока горячо: онлайн-гигант готовит к показу очередной любопытный проект на корейском языке.

Сотрудничество с южнокорейскими студиями принесло стриминговой платформе невероятный успех. Прошлогодняя «Игра в кальмара» стала международной суперсенсацией и обновила рекорд Netflix по числу просмотров. Триллер продолжает дарить сервису отличные показатели и новых подписчиков. Не отстают и новинки этого года во главе с юридической драмой «Необычный адвокат» и хоррором «Мы все мертвы».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2022 17:50

Диванный детектив

После успеха «Игры в кальмара» многие студии начали присматриваться к хитам азиатского рынка. Компания Tomorrow обратила внимание на успех японского сериала «На связи: прикованный к дому детектив» и решила адаптировать его для американского телевидения.

Оригинал рассказал о страдающем от агорафобии парне, который до сих пор живет в своей детской комнате и использует гениальные способности в области интернет-исследований, чтобы раскрывать сложнейшие детективные дела. Сериал стартовал весной этого года и поднялся на верхние строчки рейтингов сервисов TVer и Hulu Japan.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ