Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2024 13:30

Балерине добавили проблем

В прошлом месяце мы сообщали, что студия Lionsgate отменила июньскую премьеру боевика «Балерина» и отправила спин-офф «Джона Уика» на доработку. Перенос релиза на целый год позволил предположить, что речь вряд ли идет о добавлении всего лишь нескольких экшен-сцен. Сегодня этот прогноз оправдался.

Свежая новость из стана «Балерины» дает понять, что фильм ждет серьезнейшая сюжетная переработка. Во время досъемок в картину добавят как минимум двух новых персонажей: пробы в проблемный проект в срочном порядке прошли Дэвид КастанедаАкадемия "Амбрелла"») и Шэрон Дункан-БрюстерПоловое воспитание»). Информация об их персонажах не разглашается. Поскольку речь идет о мире наемных убийц, новобранцы картины сыграют скорее врагов, чем друзей титульной героини истории.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2024 15:45

Lionsgate верит в Горца и Джона Уика

Режиссер Чад Стахелски (франшиза «Джон Уик») укрепляет отношения со студией Lionsgate. Он подписал контракт, согласно которому будет курировать дальнейшее развитие вселенной Джона Уика, а также создаст франшизу о Горце.

Напомним, что Стахелски уже несколько лет значится режиссером перезагрузки «Горца» — именно она станет следующим проектом постановщика. Более того, одним фильмом дело не ограничится. Отныне Стахелски будет курировать развитие франшизы на различных платформах, так что зрители могут дождаться и нового сериала о Горце.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2023 18:20

Джон Уик станет героем аниме

Пока киноманы гадают, быть пятому «Джону Уику» или не быть, продюсеры решили расширить франшизу, добавив в нее еще один проект. Телевизионным приквелом киносерия уже обзавелась, на подходе — спин-офф о Балерине, а теперь в этот список можно смело внести аниме-сериал.

В недавнем подкасте режиссер Чад Стахелски признался, что в разработке находится аниме по «Джону Уику» и что к процессу подключились таланты из Японии. «Мы с нетерпением ждем этого и невероятно счастливы, что сделаем японское аниме, потому что я так люблю этот жанр. В аниме можно создать крутые истории, которые нам не под силу, и такое телешоу расширит нашу вселенную», — отметил постановщик.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2023 11:30

Киану Ривз останется Уиком до старости?

«Джон Уик 4» стал самым кассовым фильмом экшен-вселенной Lionsgate, поэтому еще в марте студия объявила, что хотела бы обновить контракт с Киану Ривзом. Похоже, сделка будет рассчитана сразу на несколько новых картин.

Создатель франшизы Чад Стахелски проговорился, что планирует не только пятую часть, но и еще как минимум четыре картины. «У нас полно идей, — сказал режиссер в новом интервью. — У меня дома куча записных книжек с наработками для пятой, шестой, седьмой, восьмой и даже девятой частей. Я люблю этого персонажа и буду рад, если мне предоставят возможность снять еще несколько фильмов о его приключениях».
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2023 13:40

Холли Берри вернется во вселенную «Джона Уика»?

Lionsgate продолжает расширять вселенную «Джона Уика». Недавно студия анонсировала пятую часть основной киносерии, а теперь стало известно, что она подумывает о создании уже третьего по счету спин-оффа.

«Я не люблю термин "спин-офф", — заявил один из создателей экшен-франшизы Чад Стахелски. — Но студия определенно работает сразу над несколькими ответвлениями от основной киносерии. В частности, мы несколько раз обсуждали идею создания фильма о героине Холли Берри».
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2023 11:30

«Джон Уик 5» уже в разработке

Стоило «Джону Уику 4» установить рекорд франшизы по сумме стартовых сборов, как в Сети заговорили о перспективах создания пятого фильма. Спустя два месяца стало понятно, что инсайдеры на ошиблись в прогнозах: студия Lionsgate действительно взяла в разработку новую часть киносерии.

Информацией о проекте поделился председатель правления Lionsgate Джозеф Дрэйк, проведший совещание с инвесторами и акционерами студии. «Мы развиваем франшизу по нескольким направлениям, — заявил Дрейк. — В следующем году на экраны выйдет первый спин-офф "Джона Уика" — "Балерина". В разработке также находятся еще три проекта, включая пятую часть основной киносерии и сериал "Континенталь"».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2023 14:22

Lionsgate не отпустит Джона Уика?

В прошедший уикенд у руководства студии Lionsgate появился отличный повод для радости: четвертый «Джон Уик» установил рекорд франшизы по сумме сборов в первые выходные. Экшен собрал в мировом прокате внушительные $137,5 млн. Более того, лента заслужила отличные оценки как от посетителей кинотеатров, так и от критиков. Ходили разговоры о том, что после выхода сиквела Джон Уик уйдет на покой, но, похоже, так просто боссы Lionsgate его не отпустят.

«Мы не готовы попрощаться с Киану в этой франшизе. Вопрос в том, какие найдутся альтернативы», — заявил президент Lionsgate Motion Picture Group Джозеф Дрэйк. Ранее Киану Ривз подтвердил, что появится в «Балерине», спин-оффе киносерии, но, судя по словам Дрэйка, этим дальнейшая роль актера во франшизе не ограничится. Студии осталось лишь определиться, что она может предложить Ривзу.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 17:10

Гэбриел Бирн попал в мир «Джона Уика»

Уже в следующем году мир «Джона Уика» станет больше: до кинотеатров доберется четвертая часть франшизы, и на очереди стоят еще два проекта — телевизионный приквел «Континенталь» и спин-офф «Балерина». Съемки последнего находятся в самом разгаре, и к актерскому состав экшена присоединился обладатель «Золотого глобуса» и двукратный номинант на премию «Эмми» Гэбриел БирнПациенты»).

Пока продюсеры не раскрывают имя нового героя, однако логично предположить, что Бирн сыграет человека, связанного с миром преступников. Напомним, что в центре событий спин-оффа окажется молодая наемница (Ана де Армас), мечтающая отомстить за смерть отца, которого она потеряла еще в детстве по вине неизвестного киллера. Сейчас ее цель — найти убийцу, и единственной ее зацепкой является татуировка нападавшего.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 16:30

Место встречи — отель «Континенталь»

Студия Lionsgate намерена расширить вселенную «Джона Уика», и первый спин-офф экшен-франшизы, получивший название «Балерина», уже перешел на стадию съемок. Благодаря этому в прессу просочилась информация о том, кого из знакомых героев киносерии зрители увидят в новом фильме. Так, на съемочной площадке в Праге были замечены Иэн МакШейн и Киану Ривз. Последний вернется в «Балерине» к роли самого Джона Уика, а МакШейн вновь сыграет Уинстона, управляющего отелем «Континенталь».

Главная роль в спин-оффе, напомним, отдана Ане де Армас — она сыграет смертельно опасную женщину, решившую отомстить за смерть своей семьи, которая погибла от рук наемников. Нетрудно догадаться, почему героиню занесет в «Континенталь», ставший безопасным пристанищем для киллеров со всего мира. По словам продюсера Бэзила Иваника, Уинстону отведено важное место в этой истории, а вот информации о том, насколько велика роль Джона Уика, нет. Возможно, Киану Ривз ограничится лишь камео в «Балерине». Режиссерское кресло проекта занял Лен УайзманВспомнить все»).
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 20:30

Приквел «Джона Уика» перебрался на Peacock

Пока фанаты «Джона Уика» ждут возвращения Киану Ривза в четвертой части экшен-франшизы, продюсеры готовят еще и телевизионный приквел, который расскажет об отеле «Континенталь». Шоу было впервые анонсировано в 2018 году, а в 2021-м команда проекта активно собирала тех, кто хочет посетить безопасное пристанище для наемников всех мастей. Изначально сериал должен был осесть на кабельном канале Starz, но теперь он меняет место дислокации — «Континенталь» перебрался на стриминговый сервис Peacock.

Главным героем приквела станет молодой менеджер «Континенталя» Уинстон Скотт. Его сыграет Колин Вуделл. Действие происходит в 70-е годы в Нью-Йорке, когда амбициозный Уинстон пытается захватить контроль над отелем. Также в актерском составе сериала числятся Айомид Адегун, Питер Грин, Мэл Гибсон и Бен Робсон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ