Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2023 16:00

Каллум Тернер встретит Гедду Габлер

Студии Orion и Plan B продолжают готовиться к съемкам картины по мотивам всемирно известной пьесы «Гедда Габлер». Сегодня на борт интригующего проекта взошел Каллум ТернерВойна и мир», киносерия «Фантастические твари»).

Первая постановка пьесы Генрика Ибсена состоялась в 1891 году. Современные критики считают «Гедду Габлер» одной из сильнейших драм в истории мирового театра и говорят, что сыграть титульную героиню столь же почетно, что и воплотить образ Гамлета. Пьеса несколько раз переносилась на экраны. Самой удачной полнометражной адаптацией считается лента 1975 года, принесшая оскаровскую номинацию Гленде Джексон.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2022 18:09

Режиссер «Кэндимена» оживит Гедду Габлер

Пока в фильмографии Нии ДаКосты значится всего два фильма — хорроры «Лесок» и «Кэндимен», но их оказалось достаточно для того, чтобы постановщица получила пропуск во вселенную Marvel. Теперь ДаКоста планирует с комиксов переключиться на театральную классику. Она займет режиссерское кресло ленты, основанной на пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер», и напишет сценарий к ней.

Европейская публика XIX века неоднозначно воспринимала творчество Ибсена, что применимо и к первой постановке «Гедды Габлер», состоявшейся в 1891 году в Мюнхене. Протагонистка пьесы является скорее антигероиней. Ей хочется праздника, ярких эмоций, приключений, однако общественная мораль считает, что место женщины — рядом с мужем. Гедде опостылел брак с нелюбимым человеком, привычные дамские развлечения кажутся ей скучными, и она начинает играть, но только с чужими жизнями.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 11:20

Critics Choice Super Awards 2022: победители

На днях состоялась церемония вручения престижной премии «Выбор критиков», но не стоит забывать, что это не единственная награда, которую вручает ассоциация критиков. В прошлом году была учреждена премия Critics Choice Super Awards, чествующая лучших представителей развлекательного кино и телевидения, и сегодня стали известны ее победители.

Вполне ожидаемо, после триумфального похода по мировым кинотеатрам, лидером по количеству побед среди полнометражных фильмов стал блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» — на его счету оказалось три награды. Что до телевизионных проектов, то здесь не обошлось без серьезной борьбы. В итоге по три статуэтки в свою коллекцию забрали «Игра в кальмара» и «ВандаВижен».
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2022 17:34

Бокс-офис США топчется на месте

В прошедший уикенд североамериканский прокат натерпелся бед: очередная волна коронавируса, сложные погодные условия на северо-востоке США и отсутствие новых фильмов в расписании кинотеатров — все это не лучшим образом сказалось на состоянии бокс-офиса. Неудивительно, что в таких условиях пятерка лучших осталась прежней. К счастью, к следующим выходным ситуация должна измениться.

Топ-5 бокс-офиса США за 28-30 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2021 19:10

Стивен Лэнг стал архитектором-оккультистом

Стивен ЛэнгАватар»), Брюс ДернНебраска») и Шейн УэстГотэм») сыграли в триллере под названием Mid-Century («Середина столетия*»). Вместе с ним в актерский состав картины, которая исследует «темные стороны американской эстетики», вошли Сара ХэйПлоть и кости»), Челси ГиллиганБиг Тайм Раш»), Ванесса УильямсКэндимен») и Анна ШрирамМиллиарды»).

Лэнг сыграет одержимого оккультными идеями архитектора, который посещает спроектированные им здания после того, как в них происходит какая-то ужасная смерть. Дерн выступит в образе мистического наставника главного героя, а Хэй перевоплотится в домохозяйку, чья душа оказалась навсегда запертой в одном из таких зданий с той ночи, когда женщину убил собственный муж. Уэст и Гиллиган сыграют семейную пару, поселившуюся в модном стеклянном доме и обнаружившую, что их новое жилище забито призраками, у которых имеются на супругов весьма зловещие планы.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 15:01

Бокс-офис США ждет перемен

Последний уикенд сентября в североамериканском бокс-офисе выглядит как затишье перед бурей. Пятерка лучших приняла в свои ряды лишь одного новичка, но уже со следующих выходных дистрибьюторы начнут радовать зрителей громкими премьерами: через несколько дней выйдут «Веном 2», «Множественные святые Ньюарка», «Семейка Аддамс: Горящий тур», и это только начало октябрьской киновакханалии. Пока же прокатчикам приходится довольствоваться малым, хотя есть среди текущих релизов и те, которым отсутствие конкуренции явно идет на пользу.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 24-26 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 16:15

Бокс-офис США: Шан-Чи оформил хет-трик

Каждую неделю с момента своего выхода блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец» доказывает, что есть еще порох в пороховницах североамериканского бокс-офиса. Правда, сказать что-то хорошее о новинках уикенда сложно: одна из них смогла пробиться в топ-5, а вот экшен «Хороший, плохой, коп», заслуживший немало положительных отзывов, остался за пределами пятерки лучших.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 17-19 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2021 16:20

Бокс-офис США: Шан-Чи держит удар

Прошедшая неделя выдалась противоречивой для североамериканского проката. С одной стороны, блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец» своим примером доказал, что эксклюзивный показ на больших экранах — залог финансового успеха. Казалось бы, после такого к студийным боссам должна вернуться вера в кинотеатры, но Universal подложила индустрии очередную бомбу, решив применить гибридную схему релиза к хоррору «Хэллоуин убивает» (он выйдет одновременно в кино и на сервисе Peacock). Теперь аналитики вновь оказались в недоумении и пока не понимают, чего ждать от бокс-офиса США.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 10-12 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2021 16:25

Бокс-офис США признает мощь Шан-Чи

В прошедшие выходные североамериканские прокатчики наверняка поблагодарили всех кинобогов за щедрые дары: обычно спокойный и не слишком прибыльный уикенд Дня труда стал настоящим праздником для бокс-офиса США. Ну а главным виновником торжества был новый блокбастер Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец», который превзошел все ожидания аналитиков.

Топ-5 бокс-офиса США за 3-5 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ