Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2023 11:00

«Хранители» станут мультфильмом

Comic-Con 2023 проходит как никогда скромно из-за забастовок актеров и сценаристов, но все-таки умудряется радовать публику кое-какими приятными новостями. Одним из главных хедлайнеров фестиваля становится студия Warner Bros. Вчера компания анонсировала новый мультфильм по мотивам вселенной Mortal Kombat, а сегодня она представила публике еще два интересных анимационных проекта.

WB работает над мультфильмом по мотивам культовой графической новеллы «Хранители». Пока сложно сказать, идет ли речь о дословной экранизации либо создании какого-то приквела, спин-оффа или сиквела, который расширит границы вселенной Алана Мура. Премьера мультфильма должна состояться в 2024 году.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2023 19:05

Горгона Медуза спасает мир

В поиске новых идей компания Amazon Studios обратилась к древнегреческой мифологии и уже работает над фильмом, посвященным горгоне Медузе. Съемки картины возглавит обладательница премии «Эмми» Николь КассельМир Дикого Запада», «Хранители»).

Новый проект описывается как приключенческий экшен с современным взглядом на историю Медузы — горгоны со змеями вместе волос и способностью превращать людей в камень одним только взглядом. Хотя подробности сюжета не разглашаются, известно, что героиню мифов, обманутую древними богами, ждет эпичное приключение ради спасения мира.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2023 10:30

Тим Блейк Нельсон урвал билет на Арракис

Хотя съемки второй части «Дюны» уже завершились, студии Legendary и Warner Bros. смогли сохранить в тайне важную кастинговую информацию. Как оказалось, режиссер Дени Вильнев припас одну из ролей для Тима Блейка Нельсона.

Информация о персонаже Нельсона не раскрывается. Более того, инсайдеры затрудняются объяснить столь поздний анонс. Основной производственный этап «Дюны 2» закончился в прошлом месяце. Либо Тим уже отснял свои сцены и студии просто придерживали новость о его кастинге, либо актера задействуют в возможных досъемках.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2022 11:00

«Звездные войны» не забудут героев третьей трилогии?

Хотя третья трилогия «Звездные войны» собрала в кинотеатрах почти $4,5 млрд, многие зрители и профессиональные критики остались разочарованы попыткой продолжить сагу о Скайуокерах. В Сети то и дело шли разговоры, что Disney и Lucasfilm забудут о существовании этих картин и будут рассказывать другие истории о далекой-далекой галактике. Похоже, инсайдеры ошиблись с прогнозом.

Когда лента «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» провалилась у критиков и не оправдала финансовых ожиданий продюсеров, империя Уолта Диснея поставила все полнометражные проекты по мотивам Star Wars на паузу и сосредоточилась на строительстве весьма удачной телевизионной вселенной. С момента выхода финальной части трилогии пролетело уже три года. Видимо, в скором времени диснеевцы начнут возвращать героев франшизы на киноэкраны.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2022 17:06

Лэнс Хенриксен пробудит жнеца

Лэнс ХенриксенЧужие»), Луис Госсетт мл.Офицер и джентельмен») и Робин КертисЗвездный путь 3: В поисках Спока») исполнят главные роли в хорроре под названием Awaken the Reaper («Пробуди жнеца*»). Съемки возглавят Дэйв Кэмпфилд и Джастин Пол по сценарию Кэмпфилда.

Фильм расскажет о проблемном бродяге, который возвращается домой, чтобы начать терапию. Однако психическое состояние главного героя резко ухудшается из-за видений — ему вдруг начинают чудиться размахивающие заточенными косами скелеты в плащах с капюшонами...
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2022 12:00

«Ши-Ра» нашла постановщицу

В прошлом году мы писали, что онлайн-гигант Amazon объединился со студий DreamWorks в работе над игровым сериалом о приключениях Ши-Ры. Сегодня стало известно, что постановкой пилотной серии телепроекта займется обладательница «Эмми» и премии Гильдии режиссеров Америки Николь Кассель.

Воительница Ши-Ра дебютировала в 1985 году в полнометражном мультфильме вселенной «Хи-Мена» — «Секрет Меча». Сестра принца Адама понравилась зрителям и отправилась в сольное путешествие в анимационном шоу «Непобедимая принцесса Ши-Ра».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2022 12:30

Остаться в живых в далекой-далекой галактике

В свое время корпорация Disney хотела выпускать фильмы по мотивам «Звездных войн» каждый год, но негативная реакция на третью трилогию заморозила эти планы. Мышиный дом спас ситуацию за счет сериалов «Мандалорец» и «Книга Бобы Фетта», но пока осторожничает с созданием новых картин. Фанаты вряд ли простят очередной кинопровал, поэтому Disney обратилась за помощью к одному из самых известных и талантливых сценаристов на современном ТВ.

В Сети прошел слух, что диснеевцы подписали контракт с создателем «Остаться в живых», «Оставленных» и «Хранителей» Дэймоном Линделофом. Подробности проекта не раскрываются, но до инсайдеров дошли слухи, что речь идет именно о полнометражной картине.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2022 16:52

Джеймс Волк прокатится на лодке с Джорджем Клуни

Джеймс Волк, которого сериаломаны могли запомнить по психологическому триллеру «Расскажи мне сказку», получил роль в новом режиссерском проекте Джорджа Клуни — фильме The Boys in the Boat («Мальчики в лодке»). Производством ленты занимается студия MGM, сценарий написал Марк Л. Смит, а продюсерами значатся сам Клуни и его партнер Грант Хеслов.

Сюжет фильма основан на бестселлере Дэниела Джеймса Брауна, повествующем о любительской команде американских гребцов, которые в суровой конкурентной борьбе выиграли золотую медаль на Олимпийских играх 1936 года. В книге переплетены две истории: о молодых гребцах, ранее не занимавшихся профессиональным спортом, и о гитлеровской одержимости доказать всему миру превосходство арийской нации.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ