Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2022 18:12

Хэтэуэй и Хайек зароют топор войны

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на киноадаптацию романа Seesaw Monster. Автором оригинального произведения является Котаро Исака — киноманы косвенно знакомы с его творчеством благодаря экшену «Быстрее пули», также снятому по книге писателя. Стоит полагать, успех фильма вдохновил продюсеров внимательнее присмотреться к работам Исаки, и Netflix оказался шустрее конкурентов. Что до нового проекта, то главные роли в нем получили Энн ХэтэуэйИнтерстеллар») и Сальма ХайекТелохранитель жены киллера»). Информации об их ролях имеется мало, но сообщается, что актрисы сыграют соперниц, вынужденных работать вместе.

Пока неясно, насколько Netflix изменит сюжет оригинальной книги. Речь в ней идет о женщине, которая заинтересовалась таинственным прошлым своей свекрови и узнала секрет, способный разрушить ее семью. Две героини, обычно готовые разорвать друг друга в клочья, вынуждены будут сплотиться, когда их жизни подвергнутся опасности. На первый взгляд завязка кажется идеальной для экшен-комедии, а имея в распоряжении таких звезд, как Хэтэуэй и Хайек, Netflix наверняка рассчитывает на успех.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 17:30

Патрик Хьюз снимет сай-фай для Lionsgate

Режиссер Патрик Хьюз, известный по успешному комедийному боевику «Телохранитель киллера» и его сиквелу, выбрал для себя следующий проект. Им станет научно-фантастический экшен под названием War Machine («Машина войны*»), который находится под крылом у студии Lionsgate. Патрик напишет сценарий и возглавит съемки.

О сюжете ленты известно не очень много. Источники сообщают, что зрителей ждет история о новобранцах славящегося своей жесткой дисциплиной учебного лагеря для спецназовцев, которые столкнутся со смертоносной силой из-за пределов нашего мира. По словам представителей студии, Патрик на данный момент является одним лучших режиссеров боевиков, а его фишкой можно назвать фокус на персонажах, отчаянно прорывающихся сквозь хаос.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2021 12:00

Индиана Джонс заручился поддержкой Антонио Бандераса

Антонио Бандерас, которого сейчас можно увидеть в комедийном экшене «Телохранитель жены киллера», присоединился к команде нового «Индианы Джонса». К роли титульного героя, напомним, вернется Харрисон Форд, а режиссером будет Джеймс МэнголдFord против Ferrari»).

Несмотря на то что съемки сиквела уже стартовали, а Харрисон Форд успел получить травму, информации о сюжете фильма нет. При этом пятая часть франшизы может похвастаться чуть ли не самым звездным актерским составом из всех: помимо номинантов на «Оскар» Форда и Бандераса в него вошли Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Бойд Холбрук, Тоби Джонс и Томас Кречман.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2021 21:15

Бокс-офис России опускается на дно

Падение российского бокс-офиса продолжается: за неделю доходы кинотеатров сократились на 30%, из-за чего прошедшие выходные стали худшими по сборам, если оценивать период с декабря прошлого года. Летом же подобного неудачного уикенда не наблюдалось с 2010 года. Стоит надеяться, с появлением «Черной Вдовы» ситуация изменится, но оптимизма ввиду последних событий у аналитиков поубавилось.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (1-4 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2021 17:43

Бокс-офис США: «Форсаж» победил в войне сиквелов

Празднование Дня независимости США прошло в североамериканском прокате под эгидой нового «Форсажа». Блокбастер выдержал натиск двух новинок и без труда сохранил за собой позицию лидера. В целом уикенд оказался триумфальным для студии Universal — именно ее три фильма возглавили финансовый рейтинг.

Топ-5 бокс-офиса США за 2-4 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 20:53

Бокс-офис России увлекся отдыхом

Ухудшение эпидемиологической ситуации и введение новых ограничений никоим образом не помогают отечественным дистрибьюторам, которые и без этих проблем не могут похвастаться впечатляющим репертуаром. В минувшие выходные суммарная выручка кинотеатров составила всего 332 млн руб. — это худший показатель за нынешний год. Следующий уикенд тоже не принесет сюрпризов, а взбодриться кинотеатры смогут лишь после выхода «Черной Вдовы».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (24-27 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 16:15

«Форсаж 9» растормошил бокс-офис США

В прошедший уикенд голливудские мейджоры выдохнули с облегчением: наконец, летний сезон блокбастеров можно с уверенностью считать открытым. «Форсаж 9» не просто взобрался на вершину финансового рейтинга, а сделал это триумфально, с рекордными сборами. Поскольку других новинок кроме сиквела популярной франшизы кинотеатры не предлагали, остальная часть топа-5 состоит из старожилов проката, среди которых произошла небольшая рокировка.

Топ-5 бокс-офиса США за 25-27 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 15:30

Бокс-офис России нежится под солнцем Италии

Если американцы в прошедшие выходные остались без нового семейного фильма, то россияне такой фильм получили в лице пиксаровского мультика «Лука», что, впрочем, не спасло отечественный бокс-офис от провала. Завершившийся уикенд оказался одним из самых слабых в 2021 году, что объясняется несколькими факторами — введением новых коронавирусных ограничений в отдельных регионах, жаркой погодой и интересом россиян к чемпионату Европы по футболу.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2021 16:16

Бокс-офис США: телохранитель попал в цель

Североамериканский бокс-офис оказался в затруднительном положении. С одной стороны, негативное влияние пандемии сведено почти на нет — большинство кинотеатров открыты и даже работают на полную мощность, а «Тихое место 2» и «Круэлла» своими впечатляющими результатами доказали, что зрители готовы вернуться в кино. С другой стороны, прошедший уикенд выдался в прокате США довольно посредственным: общая касса составила около $47 млн, что, конечно, успехом не назовешь. Аналитики подозревают, что виной тому отсутствие новинок для семейной аудитории, которые в День отца пришлись бы ко двору. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов «Форсаж 9», премьеры которого американцы ждут с нетерпением, а тратить деньги на неинтересные им фильмы они, похоже, не собираются.

Топ-5 бокс-офиса США за 18-20 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2021 16:20

Рейнольдс-телохранитель и Уишоу в аффекте: смотрите на этой неделе

Грядущий киноуикенд порадует новинками как ценителей экшен-фильмов, так и тех, кому больше по душе авторские драмы о важном. Первых наверняка заинтересует продолжение успешного «Телохранителя киллера», где все стреляют и дерутся, а также сай-фай «Оккупация: миссия "Дождь"», где все делают то же самое, но уже в фантастических декорациях и с участием инопланетных монстров.

На вторую группу киноманов рассчитаны как минимум две новинки: вдохновленный реальными событиями номинант на «Оскар» «Человек, который продал свою кожу», обличающий недостатки современного цивилизованного общества, и эмоционально заряженный «Аффект» о маленьком человеке с большими проблемами с головой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ