Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2023 10:30

Дуэйн Джонсон готов вновь помочь Моане

Несмотря на явные проблемы с многомиллионным блокбастером «Белоснежка», студия Disney не спешит останавливать киноконвейер ремейков. Новое интервью с Дуэйном Джонсоном дало понять, что корпорация Уолта Диснея вот-вот приступит к съемкам игровой версии «Моаны».

Оригинальный мультфильм вышел в 2016 году, получил отличные отзывы в прессе, собрал $643 млн в международном бокс-офисе и заработал две оскаровские номинации. В апреле этого года Disney объявила о старте работы над игровым ремейком «Моаны». Кастинг в картину остановился из-за забастовки актеров. Недавно четырехмесячная стачка закончилась и, видимо, студия уже начала проводить новые раунды кинопроб и готовиться к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2023 11:00

Disney потратила на «Белоснежку» уже треть миллиарда

На днях корпорация Disney сослалась на забастовку Гильдии киноактеров и отложила на год премьеру игрового ремейка знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов». Сегодня до инсайдеров дошла информация, что студия лишь прикрывается стачкой, а на самом деле у переноса релиза были совсем другие причины.

Британский таблоид Mail утверждает, что студия находится в панике и не понимает, что делать с картиной. Пока что попытка нажиться на диснеевской классике вызывает у руководства компании лишь головную боль. Сначала студия получила множество критических стрел за то, что вела пробы на роль Белоснежки среди актрис с латиноамериканскими корнями. Только начало казаться, что зрители смирились с кастингом Рэйчел Зеглер, как актриса дала скандальное интервью изданию Vanity Fair, в котором назвала оригинальный мультфильм морально устаревшим, а его главную героиню — жертвой сталкинга со стороны Прекрасного принца.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 16:00

Две Белоснежки лучше одной

Права на многие сказки переходят в разряд общественного достояния, поэтому студии Disney пора готовиться к тому, что одновременно с ее блокбастерами начнут выходить всевозможные пародии, подражатели и просто другие экранизации. Так, компания Daily Wire попробует переманить зрителей у игрового ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Компания объявила, что готовит собственную киноадаптацию знаменитого произведения братьев Гримм. Главную роль в картине «Белоснежка и Злая королева» (Snow White And The Evil Queen) исполнит звезда соцсетей Бретт Купер. Подробности фильма не разглашаются, но продюсеры заверяют, что обойдутся с оригиналом куда бережнее, чем создатели диснеевского ремейка.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2023 10:46

Смуглянка и семь бандитов

Попытка угодить всем меньшинствам одновременно начала играть против Disney. Кассовые сборы последних блокбастеров студии оставляют желать лучшего, а теперь она и вовсе нарвалась на шквал критики из-за попавших в Сеть фотографий со съемок ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Вопросы у зрителей возникли еще на стадии кастинга на главную роль. Не секрет, что титульная героиня получила свое прозвище за белоснежную кожу. К удивлению публики, Disney пригласила в проект звезду «Вестсайдской истории» Рэйчел Цеглер. Кастинг девушки с колумбийскими корнями вызвал немало споров, но в итоге киноманы не стали преследовать студию за следование тренду на инклюзивность.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 16:39

Грету Гервиг позвали в Нарнию?

Еще в 2018 году стриминговый сервис Netflix подписал соглашение, по которому платформа получила права на кино- и телеадаптацию «Хроник Нарнии» К.С. Льюиса. Правда, воз и ныне там, и пока зрители не дождались от платформы новой порции магических приключений. Возможно, боссы Netflix искали своего идеального кандидата в режиссеры, и, по слухам, они его нашли. Инсайдеры утверждают, что возглавить съемки новых «Хроник Нарнии» может Грета Гервиг.

Напомним, что строительством вселенной «Хроник Нарнии» на Netflix занимается сценарист Мэттью ОлдричТайна Коко»). Пока сложно сказать, есть ли у него на руках хоть один готовый сценарий, но, по слухам, стриминговый гигант хотел бы начать франшизу сразу с двух полнометражных фильмов, съемки которых как раз и доверят Гервиг. Какие книги Льюиса получат право на адаптацию, не сообщается, но отправной точкой для вселенной могли бы стать как произведение «Лев, колдунья и платяной шкаф», ранее уже адаптированное для экранов, так и «Племянник чародея».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2022 16:30

Белоснежка без гномов

В идиллическом королевстве Диснея тоже случаются неприятности. Корпорация Disney угодила под критику со стороны звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа и начала в срочном порядке пересматривать планы на игровую версию «Белоснежки и семи гномов».

Динклэйдж сходил в гости к ведущим подкаста WTF и разразился гневной тирадой в адрес диснеевского ремейка. «Я был в шоке, когда студия с гордостью объявила, что берет на роль Белоснежки актрису с латиноамериканскими корнями, — заявил Питер. — Ребята, вы по-прежнему готовите "Белоснежку и семь гномов". Просто остановитесь на секундочку и подумайте о том, что вы творите. Это не укладывается у меня в голове. С одной стороны, вы все такие прогрессивные, а с другой, рассказываете ретроградную историю о семи гномах, которые живут вместе в пещере. Что же вы творите?».
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2022 18:00

Белоснежке нашли кавалера

Диснеевская машина по осовремениванию анимационной классики никогда не останавливается. Одной из сказочных героинь, которые из мультиков Мышиного дома перекочуют в игровой формат, станет Белоснежка. Ранее мы сообщали, что главную роль в новой версии классической сказки получила Рэйчел Цеглер, а теперь создатели фильма нашли ей кавалера.

Главная мужская роль в игровом ремейке «Белоснежки и семи гномов» досталась Эндрю Бернапу. В США обладатель премии «Тони» больше известен поклонникам театра, но в его послужном списке найдутся также инди-драмы «Свободная комната» и «Сопровождающая». Вокальные данные Бернапа, успешно выступавшего на Бродвее, пригодятся ему на съемках, поскольку новая «Белоснежка» будет мюзиклом. Что до персонажа Бернапа, то его имя не сообщается. Точно известно лишь то, что его образ придуман исключительно для фильма, и не бывать актеру ни охотником, ни принцем.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 12:00

Грета Гервиг расскажет историю Белоснежки?

Похоже, игровая версия знаменитого диснеевского мультфильма «Белоснежка и семь гномов» столкнулась с проблемами. В Сети прошел слух, что империя Уолта Диснея перерабатывает сценарий картины.

Информация инсайдеров стала полнейшей неожиданностью, поскольку студия уже открыла кастинг в проект. В июне роль Белоснежки досталась Рэйчел Цеглер, а недавно создатели фильма вступили в переговоры с Галь Гадот, которая присматривается к образу Злой королевы.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2021 12:15

Галь Гадот станет мачехой Белоснежки

Галь Гадот отдохнет от спасения мира в образе Чудо-женщины и перейдет на сторону темных сил. Израильская суперзвезда заканчивает переговоры по поводу роли Злой королевы в игровой версии знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов».

Оригинал вышел в 1937 году и стал первой полнометражной анимационной картиной компании Уолта Диснея. Экранизация братьев Гримм получила отличные отзывы в прессе и стала по-настоящему нестареющей классикой: мультфильм множество раз выходил в повторный прокат и увеличил начальные $8-миллионные сборы до впечатляющих $418 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ