Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2024 17:36

Моана вернется в сиквеле

Весной прошлого года студия Disney анонсировала создание игрового ремейка «Моаны», но, как выяснилось, одна из диснеевских принцесс продолжит существование и в анимационном формате. Президент компании Роберт А. Айгер анонсировал выход сиквела «Моаны» — он доберется до больших экранов уже в ноябре нынешнего года.

Во второй части титульную героиню, Мауи и команду покорителей морей ждет новое путешествие. Услышав зов предков, Моана отправится в далекие моря Океании — в полные опасностей воды, где ее ждет невиданное приключение.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2023 10:30

Дуэйн Джонсон готов вновь помочь Моане

Несмотря на явные проблемы с многомиллионным блокбастером «Белоснежка», студия Disney не спешит останавливать киноконвейер ремейков. Новое интервью с Дуэйном Джонсоном дало понять, что корпорация Уолта Диснея вот-вот приступит к съемкам игровой версии «Моаны».

Оригинальный мультфильм вышел в 2016 году, получил отличные отзывы в прессе, собрал $643 млн в международном бокс-офисе и заработал две оскаровские номинации. В апреле этого года Disney объявила о старте работы над игровым ремейком «Моаны». Кастинг в картину остановился из-за забастовки актеров. Недавно четырехмесячная стачка закончилась и, видимо, студия уже начала проводить новые раунды кинопроб и готовиться к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2023 10:45

Сара Полли воспитает Бэмби

О создании игрового ремейка «Бэмби» студия Disney заговорила еще несколько лет назад, но только сейчас нашелся фильммейкер, которому студия готова доверить трогательную историю олененка. Съемки проекта возглавит Сара Полли, в этом году получившая «Оскар» за драму «Говорят женщины».

Лента 1942 года была одним из мультиков, которые помогли Disney стать лидером анимационной индустрии. «Бэмби» — эмоциональная история о любви, прощении и юном олененке, лишившемся матери и беззащитном перед опасностями внешнего мира. Стоит полагать, сюжет игрового ремейка будет повторять сюжет оригинала, но с поправками на вкусы современного зрителя.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2023 16:50

У Моаны появился провожатый

За последнее десятилетие студия Disney подарила зрителям немало игровых ремейков своих классических историй, но теперь Мышиный дом взялся за создание новой версии уже более современного мультика. В апреле мы сообщали, что игровой ремейк получит «Моана», и проект как раз обзавелся режиссером. Съемки возглавит лауреат театральной премии «Тони» Томас Каил.

Известно, что Дуэйн Джонсон вернется к роли полубога Мауи, а вот озвучившая Моану Аулии Кравальо написала в социальных сетях, что играть в ремейке не будет. Правда, актриса значится исполнительным продюсером ленты. По словам Disney, новый фильм станет посвящением жителям тихоокеанских островов, их общинам и традициям, а показана история будет, как и в случае с анимационной лентой, с точки зрения девушки, которая ищет свой путь в жизни.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2023 15:10

Моана вернется на экраны

Студия Disney отправится в новое приключение в компании Моаны, но в новом формате. Сообщается, что Мышиный дом работает над игровым фильмом о диснеевской принцессе, уже получившей собственный мультик. Анонс нового проекта мейджор доверил Дуэйну Джонсону, который озвучил Мауи в анимационной ленте 2016 года, а теперь воплотит образ полубога и друга Моаны и в игровом ремейке.

Напомним, что мультик «Моана» рассказывал о любознательной девочке, избранной самим океаном и пытавшейся спасти свой народ, для чего ей пришлось заручиться поддержкой самовлюбленного полубога Мауи. Анимационная лента стала настоящим хитом проката, заработав $683 млн при $150-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2022 19:00

Ченнинг Татум откроет миру свою внутреннюю принцессу

Голливудский актер Ченнинг Татум решил снять фильм по своей книге The One and Only Sparkella («Единственная и неповторимая Спаркелла»), которая вышла в мае прошлого года и сразу стала бестселлером. Эту очаровательную историю о любви отца и дочери Ченнинг написал во время карантина. Проект курирует студия MGM, а Татум также исполнит главную мужскую роль и возьмет на себя функции продюсера.

Книга рассказывает историю девочки Эллы, которая обожает все блестящее. Когда она впервые идет в школу, дети начинают потешаться над ее нарядами. Элла расстраивается и собирается отказаться от блесток, но любящий отец объясняет ей, как важно оставаться собой, несмотря на мнение окружающих.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 11:15

На неизведанных просторах. Трейлер «Морского монстра»

Свое господство в сфере стриминга Netflix доказывал не раз, хотя за последние годы у него появилось немало достойных и амбициозных конкурентов. Производство фильмов также является для платформы одним из приоритетных направлений, однако если говорить об анимации, то раньше Netflix делал упор на мультсериалы. Но руководство онлайн-сервиса умеет переманивать под свое крыло не только голливудских актеров, но и режиссеров, в том числе и тех, кто знает толк в анимации. Результатом подобной практики стало сотрудничество стримингового гиганта с лауреатом «Оскара» Крисом УильямсомГород героев», «Моана»). Уже в этом году на Netflix выйдет его мультик «Морской монстр».

Главным героем ленты является прославленный охотник на монстров Джейкоб Холланд, который вынужден иметь дело с маленькой беглянкой, пробравшейся к нему на корабль. Вместе они отправятся навстречу неизведанному, чтобы творить историю.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2022 13:00

«Моана» стала ближе к телеэкранам

Анимационная лента «Моана» принесла Мышиному дому не только хорошие сборы и две оскаровские номинации, но и множество новых подписчиков для сервиса Disney+. Приключенческой истории уже пять лет, а она продолжает штурмовать чарты онлайн-гиганта. Диснеевцы не могли оставить сей факт без внимания и решили сделать из «Моаны» мультсериал. Сегодня он наконец-то обрел режиссера.

Корпорация Disney анонсировала проект в декабре 2020 года во время предновогодней презентации для инвесторов. Детали сюжета по-прежнему не раскрываются. Известно лишь, что сериал продолжит события оригинального мультика и расскажет о новых головокружительных приключениях Моаны.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2021 14:35

Бокс-офис США пропал в волшебном мире Disney

Прошлогодний День благодарения выдался для североамериканского проката не слишком удачным — из-за пандемии зрители так и не дождались привычных праздничных премьер, но уже в этом году дистрибьюторы исправили свою ошибку. В пятерку лучших бокс-офиса США пробились сразу три новичка, при этом два новых релиза продемонстрировали отличный результат, на который аналитики могли рассчитывать только в мечтах.

Топ-5 бокс-офиса США за 26-28 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 21:21

Бокс-офис России заигрался в Mortal Kombat

Отечественный бокс-офис будто бы катается на американских горках: неделю назад он продемонстрировал один из худших результатов за последние месяцы, но уже в минувший уикенд ситуация наладилась. Нетрудно догадаться, что спасителем российских кинотеатров стал очередной голливудский блокбастер. Доходы дистрибьюторов составили 792 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (8-11 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ