Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2023 19:18

Одни против террористов

Рами Малек обзавелся звездной компанией для съемок в экшен-триллере Amateur. Вместе с ним в фильме появятся Лоренс ФишбернМатрица»), Рэйчел БроснахэнУдивительная миссис Мейзел») и Катрина БалфЧужестранка»).

Новая лента позиционируется как классическая история о мести. Главный герой — кодировщик ЦРУ, вынужденный перейти к активным действиям после смерти жены, которая погибла во время теракта в Лондоне. Протагонист, разъяренный тем, что его боссы не собираются искать группу, ответственную за атаку, прибегает к шантажу. Он хочет, чтобы из него сделали настоящего шпиона, способного самостоятельно разобраться с террористами.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2023 16:10

Millennium Media нашла жертв для обезумевшей Меган Фокс

Компании Millennium Media не дает покоя успех хоррора «М3ГАН»: голливудская студия приступила к созданию собственной ленты о вышедшей из строя кукле-андроиде.

В конце прошлого года мы писали, что лента «Раболепие» (Subservience) поведает о заботливом отце семейства, решившем приобрести роботизированную помощницу по хозяйству. Герой еще не подозревает, что ставит жизнь соседей и домочадцев под серьезнейшую угрозу. В недальновидного папашу перевоплотится Микеле Морроне, а в обретшую сознание AI-помощницу — Меган Фокс.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2022 21:07

Саймон Пегг найдет говорящего мангуста

Саймон ПеггЗомби по имени Шон») займется исследованием паранормального: актер получил главную роль в основанной на реальных событиях ленте Nandor Fodor and the Talking Mongoose («Нандор Фодор и говорящий мангуст»*). Компанию ему на съемках составит Минни ДрайверУмница Уилл Хантинг»).

Как можно понять из названия фильма, речь в нем пойдет о психоаналитике Нандоре Фодоре, которого часто называют отцом парапсихологии. Наибольшую известность ему принесли исследования различных паранормальных явлений, и в ленте ученый как раз отправится на поиски говорящего мангуста Джефа. Если Пегг сыграет самого Фодора, то Минни Драйвер предстанет в образе его помощницы Энн.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2020 16:36

Селин Дион заставит петь сердца влюбленных

Сэм ХьюэнЧужестранка»), Приянка ЧопраБаза Куантико») и звезда американской поп-сцены Селин Дион сыграют в романтической мелодраме под предварительным названием Text For You («СМС для тебя»). Фильм станет ремейком одноименного немецкого хита 2016 года, снятого по бестселлеру Софи Крамер.

Речь в картине пойдет о женщине, которая, чтобы заглушить боль от потери любимого жениха, продолжает писать ему романтические СМС на его старый мобильник. Однако вскоре окажется, что теперь этот номер принадлежит другому мужчине, пережившему похожую утрату. Они встречаются и чувствую особую связь друг с другом, но травмы прошлого не позволяют главным героям погрузиться в новые отношения. И только музыка и влияние Селин Дион заставит их по-новому взглянуть на свои жизни.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 16:40

Привередливый жених

Компания Untitled Entertainment устроит соревнование за сердце главного лондонского холостяка начала XIX века. Владельцы студии завершили подбор актеров в экранизацию романа Сюзанн Эллейн «Список мистера Малкольма».

В прошлом году книга легла в основу одноименной короткометражки Эммы Холли Джонс. Когда картина собрала более миллиона просмотров на YouTube, продюсеры пригласили ее создательницу в режиссерское кресло полнометражной версии «Списка».
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2019 11:29

Народ выбирает «Мстителей» и «Загадочные события»

В калифорнийском городе Санта-Моника состоялась 45-я церемония вручения премии E! People's Choice Awards. По старой традиции, победители в основных категориях определялись с помощью открытого интернет-голосования обычных зрителей.

В разделе «Кино» не было равных марвеловским блокбастерам. Три статуэтки достались картине «Мстители: Финал», а две — ленте «Человек-паук: Вдали от дома». Главным триумфатором вечера среди телепроектов стал драматический триллер «Загадочные события». Мистическая сага Netflix выиграла в трех номинациях, включая «Любимый сериал 2019 года». Особого упоминания заслуживает достижение Коула Спроуса и Зендеи, выигравших награды одновременно в кино- и телекатегориях.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 10:33

Премия «Сатурн» досталась Таносу и Железному человеку

В США стартовал очередной сезон раздачи кино- и теленаград. Первой из крупных голливудских организаций в дело вступила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Сегодня утром в знаменитом лос-анджелесском клубе «Авалон» состоялась 45-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн». Гостей мероприятия развлекала актриса Аиша Тайлер.

История «Сатурна» берет отсчет с 1973 года. Сегодня уже сложно поверить, что в те времена существовало всего две номинации — «Лучший научно-фантастический фильм» и «Лучший хоррор». С годами «Сатурн» превратился в одну из самых престижных наград в области кино и телевидения, а число его категорий перевалило за четыре десятка.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2019 10:05

«Золотой глобус — 2019»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». В качестве ведущих праздничного мероприятия выступили звезды американского телевидения Сандра О и Энди Сэмберг.

Лидером по числу наград в категориях для кинопроектов стала драмеди Питера Фаррелли «Зеленая книга», завершившая вечер с тремя золотыми статуэтками. Одним из главных триумфаторов церемонии стоит признать и Альфонсо Куарона. Талантливый мексиканец дважды поднимался на сцену банкетного зала отеля «Беверли Хилтон», чтобы получить призы в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший иностранный фильм». По две награды также достались создателям комедийного сериала «Метод Комински» и второго сезона криминальной антологии «Американская история преступлений».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ