







Сезон вручения престижных кино- и теленаград набирает обороты. Как и в остальные годы организаторы «Золотого глобуса» оказываются в числе первых, кто называет претендентов на звание лучших проектов уходящего года. Имена счастливчиков огласили Марлон Уайанс и Скай П. Маршалл.
В Шотландии начались съемки нового триллера канала Channel 4 Maya, посвященного программе защиты свидетелей. Ранее сообщалось, что главные роли в сериале исполнят звезда «Одних из нас» Белла Рэмси и номинантка на премию BAFTA Дэйзи Хаггард, а теперь стало известно, кто составит им компанию.
В США состоялось главное телевизионное событие осени – 77-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». 6 и 7 сентбря Американская телевизионная академия провела специальное двухдневное мероприятия Creative Art, на котором вручались награды приглашенным звездам и техническим специалистам, участвовавших в создании лучших сериалов сезона 2024-2025 годов. Теперь дело дошло до 26 главных категорий.
В ночь с 14 на 15 сентября в Лос-Анджелесе состоится вручение главной телевизионной награды Америки — Прайм-тайм премии «Эмми». Формат основной церемонии позволяет вручить только 25 статуэток, поэтому Американская академия телевидения проводит отдельное мероприятие для раздачи остальных, но не менее важных призов. Сегодня стали известны первые победители церемонии Creative Arts Emmy 2025.
Создатель сериала «Одни из нас» Крэйг Мэйзин с недавних пор является единственным шоураннером хита HBO и готов продолжить сотрудничество с каналом. Продюсер готовит еще один проект — драматический триллер Blackout Room. Его сценаристом и режиссером выступит Эдсон Ода («Девять дней»).
Супергеройский жанр набрал такую популярность, что в 2020 году голливудская ассоциация «Выбор критиков» решила добавить к своей одноименной награде еще одну премию — Critics' Choice Super Awards. Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась 5-я торжественная церемония вручения этого молодого, но уже набирающего популярность приза.
Баз Лурман отдохнет от музыкальных картин и порадует зрителей исторической драмой: режиссер «Элвиса» и «Мулен Ружа» готовит картину о Жанне д’Арк.
Пока голливудские источники сватают Беллу Рэмси в перезагрузку «Людей Икс», сама актриса решила провести лето в Шотландии и нашла себе новый телевизионный проект. Звезда постапокалиптической саги «Одни из нас» исполнит главную роль в шестисерийном сериале «Майя» (Maya).
В прошлом месяце по Голливуду прошла молва, что студия Marvel хочет увидеть в своих рядах Беллу Рэмси. Похоже, звезда сериала «Одни из нас» действительно близка к получению роли в супергеройской франшизе.
HBO пополнит свою и без того мощную линейку драматических сериалов проектом о киберспорте: кабельный гигант взял в разработку шоу с предварительным названием «Урон» (Damage).