Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2022 19:00

Флоренс Пью ждут к востоку от рая

Классический роман «К востоку от рая», написанный Джоном Стейнбеком, получит экранизацию: произведение будет положено в основу нового сериала Netflix. Сообщается, что за созданием адаптации стоит актриса Зои КазанРуби Спаркс») — именно она займется сценарием проекта. Главную роль в драме исполнит Флоренс ПьюСолнцестояние»).

Оригинальный роман был опубликован в 1952 году и считается одной из лучших работ Стейнбека. Речь в нем идет о жизни двух семей — Трасков и Гамильтонов. Сквозь призму событий, выпавших на долю разных поколений героев, автор пересказывает историю Каина и Авеля. Пью сыграет холодную и жестокую Кэти Эймс.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2021 11:05

Бракоразводная битва полов

Два года назад FX купил права на создание сериала по мотивам бестселлера Тэффи Бродессер-Акнер «Флейшман в беде» (Fleishman Is in Trouble). В работу над экранизацией вмешался COVID-19, но теперь все сложности и проблемы остались позади: руководство канала определилось с рулевыми телепроекта.

Книга вышла в июне 2019 года и заслужила лестные отзывы в прессе. В центре сюжета — 41-летний врач-гепатолог Тоби Флейшман, который переживает тяжелый развод. Главный герой решает найти новую спутницу жизни и регистрируется в сервисе для онлайн-знакомств. Романтические планы рушит появление экс-супруги, которая сбрасывает на Тоби детей и скрывается в неизвестном направлении...
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2021 14:50

Пол Дано подарит Спилбергу камеру

Пол ДаноРуби Спаркс») получил роль в новой драме Стивена Спилберга, в актерском составе которой уже прописались Мишель Уильямс и Сет Роген. Сценарий написал сам Стивен в соавторстве со своим давним партнером Тони Кушнером. Съемки стартуют этим летом, а релиз запланирован на 2022 год.

В основу сюжета лягут годы становления Спилберга, которые он провел в Аризоне. Дано сыграет персонажа, образ которого вдохновлен персоной отца Стивена, но, как отмечают в Amblin Partners, этот герой будет обладать «собственным оригинальным голосом». Уильямс примерит образ мамы, а Рогену досталась роль дяди.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2016 16:31

Кастинг: в объятиях страха и в бегах от правительства

Как пишет информационный сайт Deadline, Адам БродиМистер и миссис Смит») и Аманда КрюСекс Драйв») получили главные роли в новом психологическом триллере The Wanting.

Сообщается, что по атмосфере новый фильм напомнит зрителям такие культовые ленты, как «Ребенок Розмари» и «Изгоняющий дьявола». По сюжету, молодая американская пара, мечтающая создать настоящую семью, переезжает в идиллический на первый взгляд жилой район в Новой Англии. Однако вскоре героев охватывает ужас — молодым людям приходится бороться со злым существом, мечтающим их убить.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2016 15:54

Дикая жизнь Джилленхола и Маллиган

Пару месяцев назад мы сообщали, что актер Пол ДаноВойна и мир»/War & Peace) намерен попробовать себя в режиссуре, а теперь информационному порталу Variety удалось узнать, что главные роли в его будущем фильме исполнят Джейк Джилленхол и Кэри Маллиган.

В основу картины будет положен роман Ричарда Форда «Дикая жизнь», адаптацией же первоисточника занимался сам Дано в компании Зои КазанРуби Спаркс»).
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2012 13:25

Топ-5 самых громких американских провалов 2012 года

Прокатный бизнес — элемент точной настройки, не предполагающий компромиссов и издержек. И что бы ни нашептывал здравый смысл, итоговый результат всегда найдет свое отражение в единственно известном нам «всеобщем эквиваленте всеобщего», т.е. деньгах.

Есть, конечно, исключения, есть чрезвычайные обстоятельства, объясняющие причины отдельных провалов, но сегодня мы поговорим о тех проектах, к которым американская общественность была особенно не расположена.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

03.10.2012 23:23

«Руби Спаркс»: Галатея 2.0

Снять хорошую ленту об отношениях мужчины и женщины — задача невероятно трудная, хотя, казалось бы, нет темы яснее и предсказуемей. Но в арт-хаусе режиссеров часто подводит неумение разговаривать с людьми на их языке, а массовое кино слишком грешит пошлостью на грани полного отрыва от действительности. Посмотрите хотя бы «Сумерки»: каждый жест, каждое слово, каждый взгляд — предсказуемо все — можно ли придумать что-нибудь более стилистически несостоятельное?

На выручку художнику всегда приходят классики — для этого они вообще и существуют на самом деле. Протягивают в случае чего руку помощи. Так режиссерскому дуэту Джонатана Дэйтона и Валери Фарис, а также сценаристу Зои Казан (она же и играет Руби Спаркс), показалось вполне достаточным взять два варианта почти уже вечной легенды о Галатее и переосмыслить их в духе времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2012 19:27

Киллер, Галатея и панки: смотрите на этой неделе

Начинающаяся неделя подарит зрителям, прежде всего, новый фильм с Брюсом Уиллисом, который уверенно держит первенство среди топовых американских актеров (по крайней мере, по количеству ролей) и не чурается картин почти любого жанра. Кроме того, любителям катастроф показан поход на «Цунами 3D» (сюжет не слишком впечатляет, но сделано на совесть), а фанатам «Шага вперед» стоит посмотреть «Недетские танцы» (о, прелесть улиц, социальные проблемы и завораживающие движения). В премьерной сетке есть место и европейской ленте о трудностях адаптации маргиналов, и заокеанской истории о специальном агенте, и картине о том, как мы выдумываем себе жизнь, причем делаем это так изощренно, что самим не верится.

Вот именно об этом и повествует «Руби Спаркс», попытка переложения на новый лад одной из самых известных пьес Джорджа Бернарда Шоу. Нового Пигмалиона играет Пол Дэйно, в роли Галатеи (она же Руби Спаркс) — Зои Казан, которая написала сценарий картины. Нужно отдать Джонатану Дэйтону должное — фильм получился очень смешным и трогательным, но безо всякой пошлости. Все здесь ко времени и к месту — мужчины упускают, кажется, единственную возможность поставить прекрасных дам хоть в какие-то рамки и сделать из женщины то, что им давно хотелось (за давностью лет уже и забывается, что именно), а слабый пол вновь оказывается сильнее сильного, и никто не обижен, всем ведь достается по заслугам. Семейный просмотр крайне рекомендован парам, ищущим взаимопонимания.
Читать полностью
Рубрика: Анонс
Теги: , пост, новости проката
Поделиться:

06.08.2012 17:04

«Руби Спаркс»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к комедийной мелодраме режиссеров Джонатана Дэйтона и Валери Фарис «Руби Спаркс».

Молодой, но уже успешный писатель переживает творческие и душевные муки: новый роман никак не выходит, музы все нет, да и вообще с девушками как-то не клеится. И вот призвав на помощь остатки своей фантазии, Кэлвин придумывает себе девушку по имени Руби Спаркс (Зои Казан) — умницу, красавицу, спортсменку, короче говоря, идеал, а спустя неделю… обнаруживает этот идеал из плоти и крови на своем собственном диване. Уходить Руби явно не собирается, но вот кем она окажется — Галатеей или Белочкой?
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ