Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Тетрадь смерти (сериал) (2006)

Desu nôto22 мин. (00:22) - Анимационный, Драма, Фэнтези, Криминальный, Детектив, Триллер
Тетрадь смерти
9.833 из 10 (голосов: 6)
Дата выхода: 3 октября 2006
Страна: Япония
Режиссёр: Тэцуро Араки
Сценарий: Такеши Обата, Цугуми Оба, Toshiki Inoue
Продюсер: Toshio Nakatani, Manabu Tamura, Масао Маруяма, Mikiko Kobayashi
Оператор: Kazuhiro Yamada
IMDB: 9.10 (голосов: 6746)
В главных ролях:
Брайан Драммонд
Брайан Драммонд

В роли: Ryuk (37 episodes, 2006-2007)
Эндрю Фрэнсис
Эндрю Фрэнсис

В роли: Various (37 episodes, 2006-2007)
Алессандро Джулиани
Алессандро Джулиани

В роли: L / ... (20 episodes, 2006-2007)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят. Даже те из нас, для кого убийство морально приемлемо боятся — боятся наказания.

А теперь представьте, что у вас есть способность убить всех, кто вам не нравится, причем убить, просто написав их имя в потертой черной тетрадке с надписью Death Note. Эта тетрадь — идеальное оружие. Не нужно покупать пистолеты и точить ножи, искать веревки и выпаривать из бытовой химии яды. Достаточно знать имя и внешность того, кого хотите убить, росчерк карандаша и через 40 секунд недоброжелатель умирает от сердечного приступа, а если вы не лишены фантазии, смерть можно обставить более интересно, болезнь, несчастный случай, самоубийство, наконец. Ни отпечатков пальцев, ни орудия убийства.

А что если у кого-то возникнет идея сделать с помощью тетрадки нечто большее, чем просто смерть обидчиков? Что если этот кто-то окажется идеалистом, готовым принять решение за целый мир?

Трейлер



Тетрадь смерти

Все ролики

Фото

Фото Тетрадь смерти Фото Тетрадь смерти Фото Тетрадь смерти
Все фото (8)

Новости

21.10.2022 16:30

Netflix нашел ту, которая напишет «Тетрадь смерти»

Американская киноверия культовой манги «Тетрадь смерти» не снискала успеха у критиков, поэтому Netflix решил проделать работу над ошибками и анонсировал создание многосерийной экранизации. Сегодня на борт проекта взошла молодая и подающая надежды сценаристка Халия Абдель-Мегид.

Netflix рассказал о создании сериала в июле этого года. Разработкой проекта занимается студия Мэтта и Росса Дафферов, которые уже сотрудничали с онлайн-гигантом при создании суперхита «Загадочные события». Недавно братья наняли Абдель-Мегид в качестве сценарного консультанта телеверсии книги Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Дафферы остались довольны партнерством и позвали Халию в другой перспективный проект. На руку Абдель-Мегид наверняка сыграло то, что она жила в Токио, владеет японским языком и давно увлекается мангой.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 16:27

Создатели «Загадочных событий» нашли Тетрадь смерти

Пока «Загадочные события» бьют все мыслимые и немыслимые рекорды по просмотрам как в США, так и за их пределами, создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы времени даром не теряют. Недавно они организовали собственную продюсерскую компанию Upside Down Pictures и заодно анонсировали список будущих проектов. Одним из них станет игровая телеадаптация культовой манги «Тетрадь смерти».

Оригинальная манга выходила с 2003 по 2006 годы. Ее главным героем был школьник, обнаруживший титульную Тетрадь смерти. Впиши в нее любое имя — и человек умрет. Манга впоследствии превратилась в аниме, а в 2017-м Netflix предпринял попытку снять по ней игровой фильм. Его события разворачивались не в Японии, а в Сиэтле, и, в отличие от завоевавшего массу наград оригинала, экранизация получила множество негативных отзывов. Что ж, теперь благодаря Дафферам у Netflix появится шанс все исправить.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2014 09:37

Гас ван Сент заполнит «Тетрадь смерти»

Как сообщает The Tracking Board, Гас ван СентУмница Уилл Хантинг», «Параноид парк») назначен режиссером экранизации культовой манги Цугуми Обы и Такеши Обаты «Тетрадь смерти».

В 2007 году в борьбу за права на экранизацию «Тетради смерти» вступили несколько голливудских студий, победителем из которой вышла Warner Bros. Три года назад работу над фильмом было предложено возглавить Шейну Блэку. Последнюю на данный момент версию сценария режиссеру «Железного человека 3» помогли написать Энтони Багароцци и Чак Мондри.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на мультфильм Тетрадь смерти (1):

рецензий
Death Note
0
02.12.2011 20:00
Извините, что начинаю со слова "извините", но не мог я удержаться и начать сразу о главном. Извиняюсь я за то, что осмелился взять на себя (грех?) ответственность за написание Этого. И дело здесь не сколько в том, что я впервые рекомендую Вам к просмотру аниме-сериал, а в том, что это считается одной из лучших анимешек. Сейчас, возможно, многие закроют страницу, так как никогда не смотрели аниме и даже не собираются, хотя толком и не могут сформулировать причины, почему они столь категорично-отрицательно относятся к сему жанру.
Итак, мне страшно, но я пожалуй рискну, надеюсь сердце внезапно не остановится, если я не оправдаю чьих-то ожиданий (тонкий намёк для тех кто в теме).

В первую очередь стоит сказать, что данная аниме является адаптацией одноименной манги.
Причём является очень даже удачной адаптацией, то есть аниме следует манге очень досконально, что не может не радовать! Таким образом, у вас есть выбор: либо прочитать мангу, либо просмотреть ТВ версию - здесь в... подробнее

Роли исполняли

Брайан Драммонд
Брайан Драммонд

В роли: Ryuk (37 episodes, 2006-2007)
Эндрю Фрэнсис
Эндрю Фрэнсис

В роли: Various (37 episodes, 2006-2007)
Алессандро Джулиани
Алессандро Джулиани

В роли: L / ... (20 episodes, 2006-2007)
Мамору Мияно
Мамору Мияно

В роли: Light Yagami (18 episodes, 2006-2007)
Kappei Yamaguchi
Kappei Yamaguchi

В роли: L / ... (15 episodes, 2006-2007)
Шидо Накамура
Шидо Накамура

В роли: Ryuuku the Death / ... (13 episodes, 2006-2007)
Naoya Uchida
Naoya Uchida

В роли: Inspector Yagami Sou-ichiroh (12 episodes, 2006-2007)
Киеси Кобаяси
Киеси Кобаяси

В роли: Watari (10 episodes, 2006-2007)
Ая Хирано
Ая Хирано

В роли: Amane Misa (8 episodes, 2006-2007)
Ai Satou
Ai Satou

В роли: Yagami Sachiko / ... (8 episodes, 2006-2007)
Noriko Hidaka
Noriko Hidaka

В роли: Near (8 episodes, 2007)
Кэйдзи Фудзивара
Кэйдзи Фудзивара

В роли: Shuichi Aizawa / ... (7 episodes, 2006-2007)
Кэти Уэслак
Кэти Уэслак

В роли: Near (7 episodes, 2007)
Haruka Kudô
Haruka Kudô

В роли: Yagami Sayu (6 episodes, 2006-2007)
Hideo Ishikawa
Hideo Ishikawa

В роли: Hideki Ide / ... (6 episodes, 2006-2007)

Весь список

Telegram-канал