Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чужой против Хищника (2004)

AVP: Alien vs. Predator101 мин. (01:41) - Фантастика, Боевик, Триллер
Чужой против Хищника
7.833 из 10 (голосов: 6)
В главных ролях:
Санаа Лэтэн
Санаа Лэтэн

В роли: Alexa Woods
Рауль Бова
Рауль Бова

В роли: Sebastian de Rosa
Лэнс Хенриксен
Лэнс Хенриксен

В роли: Charles Bishop Weyland
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих.

Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города — хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций…

Трейлер



Чужой против Хищника

Все ролики

Фото

Фото Чужой против Хищника Фото Чужой против Хищника Фото Чужой против Хищника
Все фото (16)

Новости

12.06.2022 16:00

Джунгли зовут. «Хищнику» — 35!

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Голливуде произошел бум боевиков и сай-фая. Зарождение компьютерной графики, рост мастерства гримеров и смелые опыты с практическими эффектами привели к появлению множества фантастических монстров. Некоторые не произвели впечатления на зрителей и забылись вместе со своими картинами категории B, а кто-то вроде Чужого и Терминатора приобрел культовый статус у киноманов. К числу удачных находок Фабрики грез без сомнения относится образ космического охотника, решившего потренировать боевые навыки в джунглях Центральной Америки: тридцать пять лет назад в прокат вышел фильм Джона МакТирнана «Хищник».

История создания боевика настолько увлекательна, что по ней вполне можно снять отдельную ленту о безумствах и чудачествах Голливуда. Вскоре после выхода «Рокки 4» по киностудиям начал ходить анекдот — «Герой Сильвестра Сталлоне перебрал всех земных соперников. В следующей части ему придется сражаться с каким-нибудь злобным пришельцем». Братья Джим и Джон Томасы решили, что в каждой шутке есть доля правды. Почему бы не придумать историю, в которой землянин сходится в рукопашном бою с безжалостным инопланетным монстром?..
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 18:20

Чужой и Хищник готовятся к новой битве?

В 2019 году корпорация Disney выкупила огромную кинотеку студии Fox, включая легендарные фантастические франшизы «Чужой» и «Хищник». Диснеевцы уже работают над возрождением этих брендов: создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули готовит сериал о вселенной Чужого, а режиссер «Кловерфилда, 10» Дэн Трахтенберг снимает картину о Хищнике. Сегодня в Сети прошел любопытный слух, что Disney рассматривает идею кроссовера.

Ксеноморфы и инопланетные охотники впервые пересеклись в 1989 году на страницах комикса «Alien vs. Predator». С той поры «Чужой против Хищника» стал масштабной медифраншизой, в которую входят графические новеллы, видеоигры и всевозможная атрибутика. В 2004 году монстры наконец-то встретились на киноэкранах. Фантастический боевик «Чужой против Хищника» получил разгромные отзывы в прессе, но был успешен в прокате и заработал $172 млн при $60-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2018 17:11

Новый старый «Хищник» и обманчивая «Девица»: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в российском кинопрокате будут отчаянно мстить, спасать прекрасную девицу из рук страшных бандитов, бороться с временными трудностями, воевать со злобной инопланетной расой и пытаться найти общий язык с террористами при помощи оперных арий.

«Хищник». Быстрее, выше, сильнее
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Санаа Лэтэн
Санаа Лэтэн

В роли: Alexa Woods
Рауль Бова
Рауль Бова

В роли: Sebastian de Rosa
Лэнс Хенриксен
Лэнс Хенриксен

В роли: Charles Bishop Weyland
Юэн Бремнер
Юэн Бремнер

В роли: Graeme Miller
Колин Сэлмон
Колин Сэлмон

В роли: Maxwell Stafford
Томми Флэнаган
Томми Флэнаган

В роли: Mark Verheiden
Джозеф Рай
Джозеф Рай

В роли: Joe Connors
Агат Де Ла Булае
Агат Де Ла Булае

В роли: Adele Rousseau
Карстен Норгаард
Карстен Норгаард

В роли: Rusten Quinn
Сэм Тротон
Сэм Тротон

В роли: Thomas Parks
Петр Йакл
Петр Йакл

В роли: Stone
Pavel Bezdek
Pavel Bezdek

В роли: Bass
Киран Бью
Киран Бью

В роли: Klaus
Carsten Voigt
Carsten Voigt

В роли: Mikkel
Ян Павел Филипенски
Ян Павел Филипенски

В роли: Boris (как Jan Filipensky)

Весь список

Telegram-канал