Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2021 18:20

Чужой и Хищник готовятся к новой битве?

В 2019 году корпорация Disney выкупила огромную кинотеку студии Fox, включая легендарные фантастические франшизы «Чужой» и «Хищник». Диснеевцы уже работают над возрождением этих брендов: создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули готовит сериал о вселенной Чужого, а режиссер «Кловерфилда, 10» Дэн Трахтенберг снимает картину о Хищнике. Сегодня в Сети прошел любопытный слух, что Disney рассматривает идею кроссовера.

Ксеноморфы и инопланетные охотники впервые пересеклись в 1989 году на страницах комикса «Alien vs. Predator». С той поры «Чужой против Хищника» стал масштабной медифраншизой, в которую входят графические новеллы, видеоигры и всевозможная атрибутика. В 2004 году монстры наконец-то встретились на киноэкранах. Фантастический боевик «Чужой против Хищника» получил разгромные отзывы в прессе, но был успешен в прокате и заработал $172 млн при $60-миллионном бюджете.

Сиквел 2007 года собрал $129 млн и легко окупил производственные расходы, составившие порядка $40 млн. Тем не менее рецензии критиков были настолько плохими, что боссы Fox заморозили планы по созданию третьей части.



С той поры киномонстры перебрались под крыло Disney. Идея кроссовера выглядит достаточно перспективной. Если сериал о Чужом и фильм о Хищнике будут успешны, студия действительно может свести эту парочку. Ну а пока официальные представители Disney воздерживаются от комментариев.

Источник: Giant Freaking Robot
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ