Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Штиль (2011)

La mer à l'aube90 мин. (01:30) - Драма, Военный, Исторический
Штиль
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Лео-Поль Салмайн
Лео-Поль Салмайн

В роли: Guy M?quet
Марк Барбе
Марк Барбе

В роли: Jean-Pierre Timbaud
Ульрих Маттес
Ульрих Маттес

В роли: Ernst J?nger
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1941 год, оккупированная Франция, лагерь для интернированных лиц. Наряду с обычными преступниками оккупационными властями задержаны политические заключенные - видные члены Компартии. Среди задержанных - преданный делу марксист Тимбо, авторитетная фигура в среде заключенных, и семнадцатилетний Ги Моке, влюбленный романтик, позже ставший жертвенным символом свободной Франции (в честь Ги Моке названа станция парижского метро). В качестве возмездия в Нанте бойцами Сопротивления убит немецкий офицер. Гитлер отдает командующему оккупационными войсками приказ принять контрмеры - в наказание расстрелять не менее 150-ти французов. Приговоренных к смерти отбирают из лагеря для интернированных, преимущественно из числа молодых людей, которые, как считают власти, разделяют политические убеждения террористов.

Новости

03.03.2013 19:13

Оз, Ренуар, гамбит: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя несколькими очень качественными картинами, но начнем мы для порядка с самого дна. На дне залегла отечественная премьера «О чем молчат девушки»: трудно представить себе что-нибудь более пошлое и гадкое, но если вы захотите окунуться с головой в мир столичных безмозглых бездельников, всегда пожалуйста. Немногим лучше выглядит нечто подростковое под названием «21 и больше». От анонса в стиле «приключение полное хаоса и разврата» почему-то хочется зевать. В свою очередь драма «Ангел-хранитель» станет очередной попыткой заново рассказать сюжет фильма «Леон», а ромком «Даю год» словно бы специально пародирует «Дневник Бриджит Джонс». Премьеры, на которые стоило бы обратить внимание, начинаются с картины «Любовь — это все, что тебе нужно». Она очень славная, хотя и предсказуемая, но все искупается качеством и проработкой деталей и характеров.

Отличная комедия характеров получилась и у Майкла Хоффмана. Его «Гамбит» — умная и живая история о том, как клерк (Колин Ферт), дабы отомстить своему сумасбродному начальнику (Алан Рикман), пытается продать ему картину Моне. Для этого ему нужна простая американская девушка, занимающаяся, разумеется, родео (Кэмерон Диаз). Если говорить серьезно, то в картине скрыта довольно важная и нетривиальная мысль: а сколько на самом деле стоит искусство, раз даже поклонник великого художника никогда не отличит оригинал от подделки, а так называемые эксперты могут лишь цокать языком. В чем ценность того, в чем никто вообще не разбирается? В общем, фильм подойдет не только тем, кто ценит хороший актерский состав (а он хороший), но и вдумчивым зрителям, которых не обманешь подписью «комедия».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2012 20:49

ММКФ-2012:аннотация на фильм «Штиль»

Новую военно-историческую драму Фолькер Шлендорф «Штиль» зрители Московского Кинофестиваля ждали с нетерпением. На вечернем просмотре в «Октябре» зал был переполнен. Киногурманы предвкушали свежее, оригинальное, наполненное эмоциями зрелище. От создателя знаменитого «Жестяного барабана» иного не ожидали. Тем сильнее оказалось разочарование...

Рассказ о трагических событиях, произошедших в оккупированной Франции во время второй мировой войны, должен был не просто побудить зрителей еще раз задуматься над проблемой фашизма, но, прежде всего, затронуть чувства, заставить сидящих в зале пережить случившееся вместе с героями фильма.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Лео-Поль Салмайн
Лео-Поль Салмайн

В роли: Guy M?quet
Марк Барбе
Марк Барбе

В роли: Jean-Pierre Timbaud
Ульрих Маттес
Ульрих Маттес

В роли: Ernst J?nger
Жан-Марк Руло
Жан-Марк Руло

В роли: Lucien Touya
Philippe Résimont
Philippe Résimont

В роли: D?sir? Granet
Чарли Нелсон
Чарли Нелсон

В роли: Victor Renelle
Мартин Лоизиллон
Мартин Лоизиллон

В роли: Claude Lalet
Sébastien Accart
Sébastien Accart

В роли: Le sous-pr?fet Bernard Lecornu
Жиль Арбона
Жиль Арбона

В роли: Dr. Maurice T?nine
Arnaud Simon
Arnaud Simon

В роли: Marc Bourhis
Жан-Пьер Дарруссен
Жан-Пьер Дарруссен

В роли: L'abb? Moyon
Ариэль Домбаль
Ариэль Домбаль

В роли: Charmille
Люк Флорьян
Люк Флорьян

В роли: Georges Chassagne
Андре Юнг
Андре Юнг

В роли: G?n?ral St?lpnagel

Весь список

Telegram-канал