Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Олаф С. Мюллер

Olaf S. Müller
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.12.2020 19:30

Мэгги Смит устроится в министерство пропаганды

Дама Мэгги Смит порадует киноманов мощным моноспектаклем: обладательница двух «Оскаров» и четырех «Эмми» сыграет помощницу нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса в экранной версии пьесы «Жизнь одной немки» (A German Life).

Имя Брунгильды Помзель стало известно в 2016 году, когда она снялась в одноименном фильме-интервью Кристиана Кронеса и Олафа С. Мюллера. Героиня документальной картины рассказала, как в 1942 году она трудилась на немецкой радиостанции и получила неожиданное приглашение в Имперское министерство народного просвещения и пропаганды. Следующие три года Брунгильда работала личным секретарем Геббельса. В конце войны она попала в руки НКВД и провела пять лет в лагерях Хоэншенхаузен, Бухенвальд и Заксенхаузен. Помзель отпустили в 1950 году, после чего она перебралась в ФРГ и устроилась на местное радио.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Жизнь одной немки
Жизнь одной немки (0)

A German Life (7.20)

Сценарист [ скрыть ]


Жизнь одной немки
Жизнь одной немки (0)

A German Life (7.20)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ
01.12.2020
Мэгги Смит устроится в министерство пропаганды

Дама Мэгги Смит порадует киноманов мощным моноспектаклем: обладательница двух «Оскаров» и четырех «Эмми» сыграет помощницу нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса в экранной версии пьесы «Жизнь одной немки» (A German Life). Имя Брунгильды Помзель стало известно в 2016 году, когда она снялась в одноименном фильме-интервью Кристиана Кронеса и Олафа С. Мюллера. Героиня документальной картины рассказала, как в 1942 году она трудилась на немецкой радиостанции и получила неожиданное приглашение в Имперское министерство народного просвещения и пропаганды. Следующие три года Брунгильда работала личным секретарем Геббельса. В конце войны она попала в руки НКВД и провела пять лет в лагерях Хоэншенхаузен, Бухенвальд и Заксенхаузен. Помзель отпустили в 1950 году, после чего она перебралась в ФРГ и устроилась на местное радио. Лента 2016 года заинтересовала оскароносного сценариста и драматурга Кристофера ХэмптонаОпасные связи», «Искупление»), который придумал пьесу на одну исполнительницу. Премьера спектакля состоялась в прошлом году. Образ Брунгильды на сцене Вест-Энда воплотила Мэгги Смит. Хэмптон и компания хотели создать бродвейскую версию постановки, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. Авторы моноспектакля решили не рисковать здоровьем 85-летней Смит и отменили гастроли в Нью-Йорке. К счастью, зрители все-таки познакомятся с историей Помзель благодаря киноверсии «Жизни одной немки». Адаптацией пьесы для большого экрана займется сам Кристофер Хэмптон. К роли Брумгильды вернется Мэгги Смит, а в режиссерском кресле картины расположится постановщик оригинального лондонского спектакля Джонатан Кент. Источник: Variety... подробнее