Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2022 11:00

«Золотой глобус» готов вернуться на телеэкраны

Похоже, Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) искупила вину перед Фабрикой грез: в Сети пошли разговоры, что организация может вернуть на телеэкраны церемонию вручения премии «Золотой глобус».

Напомним, что «Золотой глобус — 2022» прошел без телетрансляции. Вместо привычного банкета в отеле Беверли-Хилтон HFPA организовала скромную пресс-конференцию и объявила победителей премии в соцсетях.

В предыдущие годы «Золотой глобус» транслировался на канале NBC. В этот раз телесеть отказалась от сотрудничества с HFPA в связи с тем, что та угодила в череду неприятных скандалов. Сначала стало известно, что в организации нет ни одного темнокожего журналиста. На этом фоне Ассоциации припомнили многие старые грехи: на Фабрике грез давно поговаривали, что участники голосований легко подкупались дорогими подарками.



Похоже, HFPA смогла доказать, что проделала работу над расовой репрезентативностью и закрыла лазейки для приема подарков. В Сети прошла информация, что NBC подумывает о возобновлении контракта с HFPA и уже начал прикидывать дату показа «Золотого глобуса — 2023». Ходят слухи, что церемония состоится 10 января. Раньше NBC транслировал премию по воскресеньям. В 2023 году такой вариант вряд ли возможен: 8 января воскресный вечер отдадут под программы, посвященные окончанию регулярного сезона NFL, а на 15 января уже назначен показ церемонии вручения премии «Выбор критиков».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ