Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2019 15:05

Дарио Ардженто готовит новый проект

Дарио Ардженто — живая легенда жанра хоррор. Он подарил киноманам такие фильмы ужасов, как «Птица с хрустальным оперением», «Суспирия», «Дрожь» и многие другие, и вывел поджанр джалло на новый уровень. Стилю Ардженто пытались подражать многие фильммейкеры, однако в последние годы итальянский режиссер не радовал киноманов новыми работами. Теперь он готов вернуться в строй ради сериала под названием Longinus («Лонгин»).

Информации о проекте имеется немного, но продюсеры обещают, что в новом шоу найдется место для загадочных убийств, интриги, неожиданных открытий, эзотерических элементов и древних тайн. Действие авторского триллера развернется между французскими Альпами Гренобля и Сиеной во время проведения Палио.

Палио — это традиционные скачки, которые проводятся дважды в год в тосканском городе Сиена. В них участвуют десять неоседланных лошадей и столько же наездников, одетых в разноцветные костюмы и представляющих различные районы города. Название же нового сериала, «Лонгин», отсылает к библейским сюжетам, где Лонгином звали римского центуриона, проткнувшего копьем бок распятого Иисуса Христа. Неясно, правда, будет ли триллер затрагивать религиозную тематику, или же название шоу — лишь некая метафора.



Последним на данный момент фильмом Ардженто является «Дракула 3D», а вот на благо ТВ итальянский фильммейкер работал больше десяти лет назад, когда в 2005 году снял несколько эпизодов для антологии «Мастера ужасов».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ