Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2019 16:20

Школа страшнее драконов

В последнее время голливудские студии редко балуют зрителей картинами с нетривиальными сюжетами. Компания New Line Cinema решила встряхнуть изрядно застоявшийся жанр фэнтези и вырвала из рук конкурентов права на киноадаптацию романа Томаса О'Доннелла «Классы и школьные пропуска»* (Homerooms and Hall Passes).

Книга выйдет в печать только в октябре, однако ее сюжет показался руководителям ведущих студий Фабрики грез настолько интересным, что борьба за права на ее экранизацию превратилась в захватывающий аукцион. Роман О'Доннелла расскажет о том, что случилось бы, если бы в наш мир попали герои эпичных фэнтезийных франшиз в духе «Подземелий и драконов».

Главными героями книги станут отважные искатели приключений, живущие в волшебном мире. Днем они сражаются со злыми колдунами и огнедышащими чудищами, а вечерами играют в забавную настолку под названием «Классы и школьные пропуска».



Однажды воители становятся жертвами страшного проклятия и превращаются в своих игровых персонажей. Теперь им предстоит совершить свой самый великий подвиг — выжить в американской средней школе в обличье местных восьмиклассников...

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ