Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2018 17:05

Инди-игра Monument Valley получит экранизацию

В Голливуде продолжает набирать обороты тренд на экранизации видеоигр, несмотря на то, что большинство подобных проектов получало низкие оценки критиков и собирало небольшую кассу в прокате. Теперь боссы киноиндустрии обратили внимание на пока еще нетронутую нишу игр для мобильных. Как сообщает издание Deadline, кинокомпания Paramount Pictures и студия Акивы Голдсмана Weed Road Pictures дали зеленый свет фильму, основанному на игре Monument Valley, действие которой разворачивается в сюрреалистическом мире, где законы пространства и времени не действуют. Лента будет представлять собой смесь CGI и игрового кино, в котором реальные персонажи попадут в мир игры.

Пост режиссера картины занял Патрик Осборн. Постановщик получил «Оскар» за проект «Меню» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм», а сейчас работает над экранизацией веб-комикса «Нимона». Продюсерские функции возьмет на себя сам Голдсман, а помогут ему Элизабет Рапосо и Грегори Лессанс. Они подберут сценариста, который будет тесно работать с Осборном над адаптацией.

«Monument Valley — единственная в своем роде медитативная игра, которая может похвастаться одновременно и простым геймплеем, и поразительной историей, — сказал режиссер. — Я очень рад, что мне доверили загадочное королевство Иды с невероятной архитектурой, в котором главное — смотреть на вещи под другим углом. Мне выпала честь перенести этот уникальный мир на большие экраны совместно с талантливыми продюсерами из Paramount и Weed Road».



Дэн Грэй, глава разработавшей игру студии Ustwo Games, добавил: «Прошло четыре года с тех пор, как вышла первая часть Monument Valley, и мы всегда хотели перенести наш прекрасный и удивительный мир на большие экраны. Мы в восторге, что нашли творческих партнеров в Paramount, Weed Road и Патрика Осборна, который поможет нам перенести нашу идею на другой уровень».

Игра получила более 160 млн загрузок по всему миру и выиграла премию Apple за лучший дизайн, удостоилась звания «Игра года для iPad» в 2014 году, а также получила две премии BAFTA в номинациях «Лучшая британская игра» и «Лучшая мобильная игра».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ