Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2016 12:04

Роланд Эммерих займется квантовой физикой

Нынешний год выдался для Роланда Эммериха не слишком удачным — продолжение «Дня независимости», снятое режиссером, было разгромлено критиками. И хотя фильм заработал $389 млн в прокате, эта сумма по меркам современности, когда отдельные блокбастеры собирают более миллиарда долларов, не так уж велика.

Однако Эммерих продолжает интересоваться научной фантастикой, и, как узнал портал Deadline, фильммейкер ведет переговоры со студией Sony о том, чтобы возглавить съемки картины по книге Блейка Крауча «Темная материя».

Имя Крауча хорошо знакомо сериаломанам — по его трилогии канал Fox снял шоу «Уэйуорд Пайнс» (Wayward Pines). Права на «Темную материю» писатель продал продюсеру Мэттью Толмаку еще в 2014 году, когда книга представляла собой рукопись. Произведение попало на полки магазинов лишь в июле нынешнего года, после чего сразу же стало бестселлером.

События романа вращаются вокруг физика Джейсона Дессена, перед которым были открыты все пути к блестящей научной карьере. Но в жизни ученого появился обожаемый сын, и Дессен, решив посвятить себя семье, довольствовался тихой работой в небольшом колледже в Чикаго. Все шло по плану, пока однажды Джейсона не забросило в параллельный мир, где его квантовые теории были реализованы в виде технологии, позволяющей перемещаться между мирами. И хотя здесь Дессен очень успешен, у него нет семьи. Несмотря на то, что силы зла пытаются оставить ученого в параллельной вселенной, он намерен вернуться домой…



Сюжет книги кажется вполне подходящим материалом для Эммериха. По пути к большим экранам проект, вероятнее всего, сменит название, поскольку c таким заголовком в прокат уже вышло несколько кинокартин, а канал Syfy готовится представить зрителям третий сезон сериала «Темная материя» (Dark Matter).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ