Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2016 14:32

Майкл Дуглас сразится с Альцгеймером

Майкл Дуглас сыграет в картине «Мед в голове» (Head Full of Honey) режиссера Тиля Швайгера, передает The Hollywood Reporter. Фильм, в котором Майкл также выступит продюсером, станет первым англоязычным проектом немецкого кинодела, а также ремейком его собственной одноименной ленты.

По сценарию трагикомедии, ветеринар на пенсии Амандус (Дуглас) страдает от болезни Альцгеймера и переезжает жить к своему сыну Нико, его жене Саре и дочери Тильде. Сначала Сара, а затем и Нико, приходят к понимаю того, что Амандуса нужно отправить в дом престарелых. Любящая внучка Тильда, однако, считает иначе. От своего педиатра девочка узнает, что помочь справляться с недугом могут хорошо знакомые и важные для больного места. Вскоре дед и внучка отправляются в Венецию — город, где Амандус и его ныне покойная жена Маргарет провели свой медовый месяц...

Оригинальный фильм стал самым кассовым Германии в 2014 году, собрав в прокате на родине $66,5 млн. Его режиссер Тиль Швайгер, также спродюсировавший картину и исполнивший в ней одну из ролей, известен по лентам «Достучаться до небес», «Босиком по мостовой», «Красавчик», «Красавчик 2». В работе над многими своими фильмами, как и в случае с «Медом в голове», он брал на себя продюсерские, режиссерские и актерские функции.



Сообщается, что Тиль и Майкл приступят к работе в первом квартале следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ