Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2015 10:39

Syfy отправится к вратам Фредерика Пола

Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, Syfy готовится перенести на малые экраны еще одно известное произведение в жанре научной фантастики. Руководство канала в рамках пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA) объявило о намерении экранизировать роман Фредерика Пола «Врата» (Gateway).

Адаптацией сюжета займутся Джош ПэйтЛегенды»/Legends) и Дэвид ЭйкЗвездный крейсер "Галактика"»/Battlestar Galactica). Пэйт уже написал сценарий пилотного эпизода, а Эйку предстоит внести свои правки в готовый текст. Оба автора вместе с Мартой де Лоурентис, Майклом Розенбергом и Лоренцо Де Майо выступят в качестве исполнительных продюсеров нового сериала.

Действие романа разворачивается в будущем. Люди совершили невероятное открытие: найден астероид, на котором осталось множество космических кораблей, брошенных инопланетной цивилизацией Хичи. Жители Земли научились управлять звездолетами, но не нашли способа задавать координаты пункта назначения. И потому некоторые из рискнувших отправиться в неизведанное пространство возвращаются с несметными сокровищами, а кто-то встречает на корабле неизбежную смерть. Главный герой по имени Робинетт Броудхед решает поставить на карту все ради путешествия к так называемым Вратам (космической станции на астероиде). И после окончания миссии Робби становится богатым человеком, но теперь ему предстоит мириться с тем, что из всего экипажа выжил он один...



Произведение Пола, увидевшее свет в 1977 году, завоевало три престижные премии в области научной фантастики — «Хьюго», «Небьюла» и «Локус». Также «Врата» положили начало целой серии книг, получившей название «Хичи».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ