Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2015 17:46

ДиКаприо ударился в документалистику?

Актер, продюсер и меценат Леонардо ДиКаприо заключил сделку с интернет-сервисом Netflix, согласно которой его компания Appian Way спродюсирует эксклюзивно для этой сети несколько документальных проектов, включая сериалы. Напомним, документальная картина «Вирунга» о группе энтузиастов из одноименного Национального парка, продюсером которой также выступил Лео, была в этом году номинирована на «Оскар».

Как сообщает ComingSoon, совместные проекты ДиКаприо и «Нетфликс» будут исследовать проблемы экологии и защиты окружающей среды. Причем сам Лео обязуется лично продюсировать каждый из фильмов или сериалов, выпущенных в рамках партнерства. По его словам, сейчас назрела острая необходимость в подобного рода историях. ДиКаприо надеется, что благодаря сотрудничеству с популярным интернет-сервисом многие талантливые режиссеры-документалисты сумеют донести свои идеи до зрителей всего мира.

Один из самых богатых голливудских актеров давно славится своей благотворительной деятельностью. Так, на прошлогоднем ужине, организованном его фондом, удалось собрать более $20 млрд, которые были направлены на спасение дикой природы.



Впрочем, с экранов кинотеатров Леонардо ДиКаприо пропадать не намерен. Недавно стало известно, что он подписался на участие в съемках фильма, где ему предстоит сыграть человека с расстройством множественной личности.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ