Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2014 15:58

«Бегущий в лабиринте» добегался до сиквела

Кинокомпания 20th Century Fox дала добро режиссеру Уэссу Боллу на съемки второй части фантастического боевика «Бегущий в лабиринте». Как сообщил информационный портал DigitalSpy, работа на сиквелом уже началась, хотя оригинальный фильм еще даже не успел выйти в мировой прокат.

«Мы уже приступили к некоторым этапам производства. Сейчас в работе находится сценарий, и строятся декорации, а через несколько недель на съемочную площадку начнут съезжаться актеры, — сказал Болл. — Мы трудимся наперегонки со временем, потому что с оптимизмом смотрим в будущее. Думаю, у нас действительно получится сделать качественную полноценную сагу».

Напомним, что «Бегущий в лабиринте» — это экранизация одноименного романа Джеймса Дашнера, написанного в 2009 году. Сюжет картины повествует о подростках, которые два года пытаются найти выход из гигантского лабиринта, окружающего их поселение. При этом они ничего не помнят о своем прошлом или о том, как попали в это место. Отважные юноши и девушки борются за выживание в замкнутом пространстве и не оставляют надежды найти путь, ведущий на свободу.



Режиссер также заинтриговал фанатов серии необычным принципом построения будущей франшизы:

«Первый фильм завершится довольно смело. Мы специально не дадим зрителям ответы сразу на все вопросы, ведь это соответствует концепции книги. Надеюсь, фанаты серии с удовольствием придут посмотреть продолжение. Его действие начнется ровно с того же момента, на котором закончится оригинальная картина. Вместе две части будут выглядеть как одна большая история, разбитая на пополам».



«Бегущий в лабиринте» выйдет в российский прокат уже 18 сентября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ