Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2014 13:06

Sony Pictures развяжет консольные войны

Студия Sony Pictures начинает работу над картиной о консольных войнах, которые развернулись в 90-х годах прошлого века между компаниями SEGA и Nintendo, сообщает IGN.

Фильм будет основан на книге Блейка Дж. Харриса «Console Wars: SEGA, Nintendo and the Battle that Defined a Generation» и расскажет о том, как «небольшая компания SEGA решила вступить в борьбу с лидировавшей на рынке консолей Nintendo, что привело к революции в индустрии видеоигр».



Режиссерами и сценаристами картины назначены Сет Роген и Эван Голдберг, написавшие предисловие к книге, которая выйдет в августе. Функции продюсеров возьмут на себя Скотт Рудин и Харрис.

Как сообщается, при участии писателя будет снят еще и документальный фильм о битве между SEGA и Nintendo.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ