Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2013 16:41

Холли Берри сыграет в сериале Стивена Спилберга

Как сообщает Collider, Холли Берри исполнит главную женскую роль в сериале Extant Существующая») на канале CBS.

Продюсерами проекта станут Стивен Спилберг, Грег Уокер, Бруклин Уивер, Джастин Фолви и Дэррил Фрэнк. Компанию им составит Берри. Канал сразу же дал сериалу зеленый свет на производство 13-серийного первого сезона. В центре триллера будет женщина-астронавт, возвращающаяся к мужу и сыну после годичной космической экспедиции. Пережитые ею события «способны изменить ход человеческой истории». Сценарий сериала написал Мики Фишер.

«Холли Берри — единственная в своем роде актриса, а потому мы невероятно горды тем, что она выбрала Extant в качестве продолжения своей блестящей карьеры, — сказал Стивен Спилберг. — Она, без сомнения, привнесет глубину своему персонажу. С нетерпением жду возможности сотрудничества с Холли».


«Я всегда нахожусь в поисках удивительных ролей, — сказала Берри. — Когда вы видите такой сильный материал, то не имеет значения, сериал это или фильм. Пять месяцев в году я буду жить в образе этой невероятно умной, но уязвимой женщины. При этом оставшуюся часть года я могу использовать для поиска других ролей. Я нашла невероятную поддержку в лице Нины Тасслер с канала CBS, и, конечно, невероятного Стивена Спилберга с его командой из студии Amblin. Их умение рассказывать истории не имеет себе равных».

Холли Берри выиграла премию «Оскар» в 2002 году за фильм «Бал монстров». На счету актрисы уже был успешный опыт работы на телевидении. За роль в картине канала HBO «Познакомьтесь с Дороти Дендридж» она выиграла премии «Эмми» и «Золотой глобус».


Премьера сериала Extant состоится летом 2014 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ