Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2013 22:10

Вин Дизель: «Не закончи мы ''Риддика'', я остался бы без дома»

«По многим причинам это стало возрождением франшизы», — говорит актер и продюсер журналисту The Hollywood Reporter перед премьерой фантастического экшена «Риддик» в Regency Village Theater. Он вновь играет в картине антигероя, вынужденного сражаться с наемниками и злобно настроенными инопланетянами после того, как его оставили погибать на пустынной планете. В фильме также снялись Кейти Сэкофф и Карл Урбан.

Производство фильма, съемки которого начались еще в 2011 году, прерывалось из-за проблем с финансированием. Хотя дистрибуцией фантастического боевика занимается одно из подразделений корпорации Universal, и Дизель, и режиссер всех трех картин франшизы Дэвид Туи были вынуждены вложить личные средства, чтобы новый «Риддик» все-таки добрался до кинотеатров. Первая картина, помеченная рейтингом R, «Черная дыра» (2000), неплохо заработала в прокате, сделав звездами своих создателей. Но ее сиквел, «Хроники Риддика» (2004), снятый на деньги Universal, едва-едва окупился, и поэтому в этот раз студийные боссы решили не рисковать.


Поскольку съемочная группа была ограничена в средствах, рабочий процесс был сокращен до 47 дней (по сравнению с 85 для второй части), как и весь бюджет. «Мы были вынуждены заново выучиться тому, как быть независимыми фильммейкерами», — делится Туи с журналистами.

Дизель решительно был настроен довести проект до конца, чего бы это ему ни стоило. «Я был вынужден заложить дом, — сказал он. — Если бы мы не закончили картину, я стал бы бездомным».

Фанаты мотивировали актера и продюсера вернуться к более жесткому рейтингу. При личной встрече один из них сказал ему: «Каждый из нас готов заплатить по $10 если, вы сделаете кино с рейтингом R». Напомним, вторая картина франшизы по настоянию студии вышла с рейтингом PG-13.

С премьеры последней ленты о Риддике прошло уже девять лет, и Дизель признался, что испытывает удивительные чувства: «Это странное и уникальное удовлетворение, которого я не испытывал очень давно».


О работе со звездой экшена Туи говорит, что они настолько накоротке, что «уже нет необходимости заговаривать друг друга до смерти, мы просто идем и снимаем».

Сэкофф тоже высоко оценила работу с Дизелем. «Вин не просто замечательный партнер по площадке, но еще и удивительный продюсер, — сказала она. — Будучи актером, он понимает, как нужно подтолкнуть других актеров. Он на самом деле позволял нам самим работать над своими персонажами». «Работа с Вином была просто сумасшедшей, — со своей стороны вспоминает актер Нолан Джерард Фанк. — Он дает тебе время, чтобы освоиться, но в то же время и провоцирует на то, чтобы ты продумывал своего героя. Я просто не могу выразить словами восхищение. Он очень внимательный, клевый парень».

Планы по производству нового фильма о Риддике уже в работе, и Дизель подтвердил THR, что Туи в данный момент пишет новый сценарий.

Российская премьера фантастического боевика «Риддик» состоится 12 сентября 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ