Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2012 18:11

Стив Гуттенберг и Саманта Мэтис присоединились к «Аффлюенце»

Стив Гуттенберг и Саманта Мэтис присоединились к инди-проекту «Аффлюенца», второму фильму в карьере Кевина Аша в качестве режиссера. Пару лет назад Аш снял «Святых роллеров» с Джесси Айзенбергом, которые принесли режиссеру награду в номинации «Режиссерский прорыв» на Gotham Awards 2010 года.

«Аффлюенца» основана на оригинальном сценарии Антонио Мачи, который также стоял за «Святыми роллерами». Этот фильм — «возрастная» история, в основу которой легла книга «Великий Гэтсби» американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Действие фильма будет разворачиваться на Лонг-Айленде в Нью-Йорке накануне глобального финансового кризиса. Фильм, в полном соответствии с названием, будет низкобюджетным — менее $10 млн.

«Наш фильм исследует тему общества, больного аффлюенцей (жаждой потребления), — говорит Аш.Общества, которое не готово и не способно принять смерть американской мечты. Я в восторге от возможности вывести эту личную, провокационную и идеально подходящую к нашему времени историю на большой экран».

В фильме также сыграют Грэг Сакин, Никола Пельтц, Бен Розенфельд и другие.

Напомним, термин 'аффлюенца' (affluenza – англ. яз.) представляет собой слово, составленное из двух других — 'influenza' (грипп) и 'affluence' (богатство). Оно обозначает активный рост чрезмерного труда и потребительской задолженности, а также постоянное беспокойство относительно своего материального положения.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ