Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2012 17:58

Скончалась исполнительница роли Карен Маккласки в «Отчаянных домохозяйках»

Всего несколько недель назад Кэтрин Джустен пришлось сыграть смерть своей героини Карен Маккласки в финале сериала Desperate Housewives («Отчаянные домохозяйки»), и вот актриса умерла по-настоящему. Она скончалась в возрасте 72 лет в окружении друзей и родных от рака легких, с которым сражалась на протяжении 11 лет.

Семья Джустен распространила следующее сообщение: «Семья Кэтрин Джустен, обладательницы двух наград Emmy, занимавшей пост руководителя Академии телевизионных наук и искусства, активистки по борьбе с раком легким, с сожалением сообщает, что после 11 лет борьбы с раком легких Кэтрин была побеждена в борьбе с болезнью сегодня, 2-го июня 2012 года. Спасибо всем за вашу любовь и поддержку. Мы смеемся сквозь слезы. Мы любим тебя, Кэтти, спасибо за все».

Кэтрин Джустен, без которой «Отчаянные домохозяйки» просто немыслимы, играла болтливую, создающую проблемы соседку с первого сезона и получила за свою роль две награды Emmy — в 2005 и 2008 годах.

Кэтрин Джустен долгие года проработала медицинской сестрой в психиатрической клинике и свою карьеру актрисы начала лишь в 42 года. Среди ее работ съемки в проектах The West WingЗападное крыло»), Joan of ArcadiaДжоан из Аркадии»), «Сказки на ночь», «Спастись до рассвета», «Элвин и бурундуки 2».
Рубрика: Пост
Теги: утрата, персона,
Поделиться:

Новости на эту тему

64-я премия «Эмми»: номинанты

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ