Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2012 23:16

Упырь Петра Великого и его параллельные миры

Кинокомпания «Мастер-фильм» и режиссер Наталья Мальгина, которые в настоящее время работают над многосерийным анимационным фильмом по мотивам жизни Якова Брюса, одного из сподвижников Петра I, планируют выпустить и полнометражный вариант проекта.

Как сообщает ресурс Cinemotion, мультфильм под названием «Тайны Сухаревой башни» рассказывает о том, как знаменитый потомок шотландских королей, чернокнижник и алхимик путешествует через особый портал из башни в параллельные миры, а вместе с ним путешествуют его дочь Марго, ученик Петя и робот Кубик.

В действительности невесть откуда взявшийся и в одночасье околдовавший царя Яков Брюс был личностью настолько странной и загадочной, что для создания сериала по мотивам его жизни не нужно никакой фантазии, знай себе почитывай исторические заметки.

В детстве он, естественно, был вундеркиндом, а когда подрос — кем только не был: дипломат, ученый, военачальник, астролог, астроном, математик, инженер, географ, ботаник, минералог, физик, метеоролог, к тому же коллекционер редкостей. Говорят, что Брюс выдерживал любые царские попойки, не пьянея. Якобы благодаря какому-то волшебному камню, брошенному на дно бокала. А сам он вообще считал себе переродившимся старым магом Агриппой, который умел делать золото и раздваиваться.

Конечно, никаких дочерей по имени Марго, а подавно и роботов Кубиков, настоящий Брюс не имел. Но это совершенно не мешает аниматорам плести захватывающее повествование, накладывая на реальную историческую основу вымышленные сюжеты. На фото внизу — карта параллельных миров Якова Брюса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ