Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2011 19:01

Три фильма о «Кулибиных»

Нет, оно хорошо, конечно, что есть такие люди: вот дай ему скотч, лобзик и пюпитр, так он тебе зонтик сделает, тяпку там, или еще чего полезного. Ну не поспоришь — молодец! Руки золотые, растут откуда надо, голова светлая! Оно ж если пользу приносит, так можно ж и премию выписать, грамоту там, фуршет, никто ж против не будет, хорошему ж человеку никогда не жалко. Там можно и в производство пустить, чтоб в магазинах появилось, да люди радовались-пользовались, словом приятным тебя вспоминали. Потом международное сотрудничество наладить, чтоб, так сказать, всем показать! Ну это так, если что, вдруг — так это ж можно устроить. А вот иногда как придумают, понавытворяют, а потом сиди-думай, что это такое, и в какую розетку его вставлять. Тудэма-сюдэма крутишь его, ковыряешь, а что — жужжать должно, трястись, греть, — так и не понятно. Хоть бы какую инструкцию набросали, что ли… А то купил, замочил, всем похвалился, а оно валяется в антресолях…

«Чокнутый профессор»

Тут же главное — подойти к вопросу правильно, подумать о том, как твое изобретение будет потом людям помогать. А то для кого ты тогда все это делаешь? То-то. Вот смотри, профессор Шерман Кламп (Эдди Мерфи) — истинный пример для подражания. Он, как бы это сказать так, чтоб никто не обиделся, немного великоват, а поэтому прекрасно понимает, что чувствуют такие же люди, как и он. Нет, похудеть он старался и обычным, тривиальным способом — бегал по ступенькам, прыгал на батутике, голодал, — да все без толку. Но наш профессор сдаваться не собирался, тем более, что уже давно в своей тайной лаборатории разрабатывал препарат, который без физических упражнений сможет помочь человеку сбросить лишний вес и проявить, наконец, кубики пресса. Он уже было подумал о многомиллионных контрактах, миллиардах проданных флакончиков, дорогой машине и канапе на завтрак, как вдруг осознал, что его волшебное зелье не на ком испытать. Не долго думая, он, как истинный ученый, решил сам выпить мензурку и на своем примере доказать всем, что все это время трудился не зря. И что бы вы думали! Действительно заработало! Только вот не учел профессор побочных эффектов своего препарата…

«Флаббер»

Еще один яркий пример того, как ответственно нужно относиться к своей работе. Филипп Брейнард (Робин Уильямс) любит химию так сильно, что даже иногда забывает жениться. Из-за этого на личном фронте у него, конечно, не ладится, зато в лаборатории полный порядок: он как никогда удачно соединил в своей колбочке только ему известные химические элементы, из которых получился… Флаббер. Это… эээ… Как бэ, вот такая штука, как «Лизун», который к стене мог прилипнуть, помните — такой в детстве был? Только вот Флаббер этот еще умел прыгать, танцевать, отталкиваться, ускоряться, взаимодействовать делиться, и, что самое интересное, размножаться. О такой игрушке можно было только мечтать! Только вот как ее применить, и зачем вообще нужна эта бесформенная жижа? Чего только не перепробовал профессор: и шары для гольфа и боулинга намазывал (видимо, для лучшей аэродинамики), и машину этой штукой заправлял (причем весьма удачно), и в баскетбол с ней играл (надо же все перепробовать, не так ли)… Но в итоге понял, что Флаббер просто должен быть. Вот и Let it be.

«Невидимка»

Себастьян Кейн (Кевин Бэйкон), наверное, с самого детства мечтал быть невидимым. Может быть, комплексы были, а может, в кино хотел бесплатно ходить. Разницы, в принципе, никакой. Зато вырос Себастьян, и стал большим и умным профессором, который работает на министерство обороны. Военные, конечно, души в нем не чают, денег дают на разработки, да только вот никак они не могут от него дождаться сыворотки невидимости. И все, вроде бы, почти готово, да только никто не хочет на себе пробовать. На горилле попробовали, а среди людей почему-то нет добровольцев. Странно. Подумал наш профессор, рассудил и сам решил уколоться — на что не пойдешь ради науки, да? И... исчез. Вроде бы должен был вернуться, но оказалось, что невидимость эта почему-то не проходит. Что делать — никто не знает, а Себастьяна, между тем, не видно. Мучается он, страдает, а в один прекрасный момент понимает, что ему нравится такое положение дел…

Друзья! Внимательно читайте инструкции незнакомых препаратов и синопсисы новых фильмов.

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ