Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2011 10:05

«Прислуга» одолела Конана и пережила «Ночь страха»

Новости американского проката впервые за все лето оказались непредсказуемо хороши. Только не для новичков. Формат 3D и узнаваемый бренд не спас премьеры двух ремейков 80-х и одного франчайза от провала. Но сначала о лидерах прошедшего уик-энда.

По сообщению Deadline, первое место в североамериканском прокате занимает драма «Прислуга» с Эммой Стоун, Брайс Даллас Ховард и Виолой Дэвис в главных ролях, заработавшая на IMDB 8,1 балла из 10 возможных и неплохие дивиденды при скромном бюджете всего в $25 млн. Второй уик-энд принес картине $20,4 млн и $72 млн подытога. А также лестные предсказания аналитиков, прочащих ленте номинацию на «Оскар».

Сюжет ленты разворачивается вокруг судьбы 22-летней девушки по имени Скитер, дипломированного специалиста, мечтающей стать писательницей. На дворе 1962 год, действие происходит на Юге Америки, а материал для будущей книги находится буквально за окнами Скитер. Перед ее глазами разворачивается жизнь и непростая судьба чернокожих служанок Эйбилин и Минни. Смогут ли они изменить систему, которая насчитывает сотни лет и заведомо сильнее?

Вторую строчку удерживает «Восстание планеты обезьян». Три недели домашнего проката принесли в копилку блокбастера $133,7 млн. Результат прошедших выходных — $16,3 млн, в сравнении с показателями предыдущей недели касса упала всего на 41%, что говорит о великолепной конкурентоспособности «Восстания...». Картина Руперта Уайатта идет по графику второй части «Часа пик», «Ультиматума Борна» и «Знаков», стартовавших в свое время с такими же результатами в начале августа. Таким образом, итог должен составить не меньше $175 млн при бюджете в $93 млн.

На третьем месте наименее неудачный новичок уик-энда. Франчайз «Дети шпионов 4D» заработал $12 млн, и это худший старт во всей эпопее, втрое хуже третьей части, а по количеству проданных билетов — более чем в пять раз. Однако при бюджете в $27 млн окупаемость неминуема. И на том спасибо.

В хвосте «плетутся» не оправдавшие ожидания создателей ремейки. Самое дорогое на данный момент детище NuImage и Lionsgate (рассчитывающих минимум на трилогию) — фильм меча и длинноволосых героев «Конан-варвар» с бюджетом $90 млн и бонусом 3D положил в свою копилку всего $10,5 млн, так что вся надежда на международный прокат. Дома картине не светит даже $30 млн — это факт.

Благородный кельтский воин, варвар-меченосец Конан, должен отомстить за убийство отца, кузнеца Корина и разрушение родной киммерийской деревни. Он отправляется на поиски жестокого вождя Халара Синха, пленившего прекрасную Тамару. Кровь этой таинственной женщины должна стать основным компонентом в магическом ритуале воскрешения древнего чудовища, которое принесет безумному вождю всевластие...

Замыкает пятерку еще одна неудачная премьера. Ремейк на культовую «Ночь страха», одобренный критиками, ограничился небольшими сборами в $8,3 млн. Окупаемость комедийного хоррора обеспечат мировые сборы, однако создатели ожидали на старте прибыль минимум вдвое больше.

У старшеклассника Чарли Брюстера дела пошли в гору: он стал частью крутой тусовки и начал встречаться с самой популярной девочкой в школе. Но внезапно все меняется. Новый сосед Джерри кажется, на первый взгляд, обычным человеком, но Чарли чувствует неладное. Установив наблюдение за Джерри, Чарли узнает страшную тайну: его сосед — вампир! Отчаявшись убедить в этом окружающих, Чарли решает найти способ избавиться от монстра лично.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ