Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2011 13:03

25 июня — синий день календаря!

13 июня президент и глава отдела международного маркетинга Sony Pictures Animation Марк Вайнсток объявил о совместной акции Columbia Pictures и Sony Pictures Animation — «Всемирном дне смурфиков» 25 июня 2011 года, сообщает WDSSPR

Смурфики — крошечные существа, похожие на гномиков. Несмотря на холодный синий цвет кожного покрова, они удивительно симпатичные и жизнерадостные. Они отважны и смелы, и им нет равных в доброте и дружбе. Одинаково любимые как взрослыми, так и детьми эти обаятельные существа больше полувека сеют вокруг себя радость и улыбки.

Смурфы изначально были персонажами детских комиксов. Журналы имели оглушительный успех, и по прошествии семи лет обаятельные малыши перебрались на телевидение, где в течении почти десяти лет не сходили с экранов. С приходом технологии 3D повышение смурфов до ранга киногероев не выглядит неожиданным. Торжественный выход всенародных любимцев в третье измерение в России состоится уже в августе. (дублированный тизер) (дублированный трейлер)

Акция приурочена ко дню рождения создателя сказочных героев, бельгийскому художнику Пейо (25 июня ему исполнилось бы 83 года) и выходу фильма «Смурфики» на большом экране 11 августа 2011 года.

«По популярности в мире смурфикам нет равных. Уже более полувека эти сказочные существа являются идолами поп-культуры. Персонажей Пейо и по сей день любят взрослые и дети. Поэтому мы решили, что устроить «Всемирный день смурфиков» в честь дня рождения их создателя — отличная идея», — делится Вайнсток своими соображениями по поводу идеи организации праздника.

В рамках «Всемирного дня смурфиков» всех почитателей работ Пейо приглашают на смурфомероприятия по всему миру, чтобы, среди прочего, установить новый мировой рекорд в «Книге рекордов Гиннеса»: самая многочисленная группа людей в костюмах смурфиков по всему миру за одни сутки. Мероприятие будет проходить одновременно в десятке стран — это будет крупнейшая тусовка смурфиков за всю историю.
Чтобы войти в «Книгу рекордов Гиннеса», необходимо собрать не менее 2,510 смурфиков в 12 городах по всему миру, а чтобы стать смурфиками, участникам мероприятия необходимо будет переодеться в полное смурфоблачение: белую смурфошапочку, белые брюки и ботинки, голубые футболки, а также с помощью грима стать синими... На время, конечно.

Города-участники акции «Всемирного дня смурфиков»: Брюссель (Бельгия), Афины (Греция), Гаага (Голландия), Дублин (Ирландия) , Мехико Сити (Мексика), Панама Сити (Панама), Варшава (Польша), Йоханнесбург (ЮАР), НьЙорк (США) и Лондон (Великобритания), ну и, конечно же, Москва (Россия).

WDSSPR
Рубрика: Анонс
Теги: , любопытно
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ