Он — эксперт. Эксперт по оружию, ножам и собственному телу. Он человек, специально обученный не замечать боль и погодные условия.
Во Вьетнаме его задание было уничтожать вражеский личный состав. Много убивать. Истощать силы врага до полной победы. Рэмбо был лучший. На войне он был героем, а на родине, во имя которой проливалась кровь, он никому не нужен.
Не способный приспособиться к мирной жизни Рэмбо путешествует автостопом по городам Америки, встречаясь с однополчанами. Путешествие прекращает провинциальный шериф, ненавидящий бродяг.
Попавший в тюрьму по ложному обвинению, вкусивший унижений со стороны администрации, Рэмбо объявляет войну. Войну существующему отношению к ветеранам, беспределу официальных структур и главе местной полиции лично.
Совершив фантастический побег из тюрьмы, Джон начинает партизанскую войну в местных лесах. Очень скоро ситуация выходит из под контроля властей и в маленький город вводят части регулярной армии. Бывший боевой командир Джона Рэмбо смог дать лишь один комментарий: «Раз ты привел сюда так много людей, то приготовь побольше мешков для трупов».
Студия Lionsgate готова рассказать о начале военной карьеры одного из самых известных голливудских героев боевиков: в Бангкоке стартовали съемки приквела киносерии «Рэмбо».
Подробности фильма не раскрываются, но очевидно, что нас ждет рассказ о том, как молодой Джон Рэмбо записался в армию, поучаствовал во Вьетнамской войне и приобрел серьезнейшее посттравматическое стрессовое расстройство. Действие приквела начнется за несколько лет до событий «Первой крови».
Похоже, Ной Сентинео («Черный Адам») становится королем голливудских франшиз. Сначала актер получил роли в новой экранизации Street Fighter и приквеле «Рэмбо», а теперь его позвали во вселенную Gundam.
Японская медиа-франшиза стартовала в 1979 году. Успех аниме-сериала «Мобильный воин Гандам» привлек интерес к истории о подростках, которые управляют гигантскими роботами. За минувшие годы вселенная Gundam пополнилась новыми сериалами, комиксами, видеоиграми, фигурками боевых машин и прочей атрибутикой. Сегодня франшиза приносит корпорации Bandai по меньшей мере $1,5 млрд в год.
Студия Millennium Media нашла актера, который сменит Сильвестра Сталлоне в роли Джона Рэмбо: образ одного из величайших экшен-героев в истории кинематографа примерит Ной Сентинео («Черный Адам»).
Весной Millennium Media наняла режиссера Ялмари Хеландера («Большая игра») для разработки приквела франшизы о Рэмбо. В 1972 году писатель Дэвид Морелл выпустил книгу «Первая кровь». Через десять лет роман получил киноэкранизацию. Персонаж Сильвестра Сталлоне настолько понравился зрителям, что Голливуд создал целую серию боевиков. Пять фильмов о ветеране Вьетнама собрали $856 млн в международном прокате.