Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Красный шар (1956)

Le ballon rouge34 мин. (00:34) - Короткометражный, Фэнтези, Семейный
Красный шар
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 11 марта 1957
Страна: Франция
Режиссёр: Альбер Ламорис
Сценарий: Альбер Ламорис
Продюсер: Альбер Ламорис
Оператор: Edmond Séchan
Композитор: Морис Леру
IMDB: 8.10 (голосов: 5130)
В главных ролях:
Паскаль Ламорис
Паскаль Ламорис

В роли: Pascal the Boy
Жорж Селлер
Жорж Селлер

В роли: Shopkeeper
Владимир Попов
Владимир Попов

В роли: Tennant
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Красный шарик - единственный друг мальчика на каменных улочках Парижа. Он привязан к своему хозяину как верный пёс, следуя за ним и в школу и домой. Взрослые не понимают этой привязанности, а другие дети пытаются отнять у Паскаля его друга. Не сумев завладеть им, они уничтожают шарик.

Один из известнейших французских фильмов 50х-60х - аллегорическая история, представляющая противостояние любви и дружбы миру насилия и разрушения. В нём можно проследить христианские мотивы, если представить Красный Шар объектом подобным Христу: он отвержен человечеством и убит, затем он воскресает и возносится, спасая Человека. Возможно образ мальчика не что иное, как человеческая натура, которая предпочла любовь ненависти…

Под влиянием этого фильма Андрей Тарковский снял свою "Каток и скрипку".

Трейлер



Красный шар

Все ролики

Фото

Фото Красный шар Фото Красный шар Фото Красный шар
Все фото (3)

Новости

23.10.2011 14:01

Тим Бертон надует мрачный шарик к Индюшкиному дню

Режиссер Тим Бертон, который подарил нам такие очаровательно мрачные вещи как «Эдвард руки-ножницы» и «Чарли и шоколадная фабрика», как известно, не только стоит за камерой, но также увлекается рисованием и сложением стихов (например, про девочку с большим количеством глаз или другую, которая превращается в кровать). Художества Бертона, между прочим, регулярно выставляются в различных музеях.

Но народ хочет больше Тима Бертона, еще больше. Поэтому, как сообщает The Hollywood Reporter, очередное творение режиссера взмоет высоко в небеса над нью-йоркскими улицами во время традиционного парада в честь Дня Благодарения. Это будет огромный воздушный шар. В разные годы свои шарики для парада придумывали такие известные деятели культуры как Том Оттернесс, Джефф Кунс, Такаши Мураками и Кит Харинг.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2011 21:00

Sony Pictures рискнет с настольной игрой

Сценарист Джон Хлэвин взялся за адаптацию настольной игры Risk. На выходе студия Sony Pictures хочет видеть ни много ни мало, а масштабный экшен-триллер, сообщает Deadline. Хлэвин написал несколько эпизодов сериала «Щит». А также сценарий к фильму «Стрелок» (The Gunslinger), попавшему было в «Черный список», но вовремя замеченному студией Warner Bros., которая планирует пустить его в разработку.

Сама игра представляет собой стратегию, в которой могут принять участие до шести человек. Место событий – политическая карта Земли, цель, соответственно, - захват всех территорий, расположенных на игровом поле. Придумал игру французский режиссер Альбер Ламорис, автор картины «Красный шар» 1956 года, получившей Золотую пальмовую ветвь как лучший короткометражный фильм.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

Роли исполняли

Паскаль Ламорис
Паскаль Ламорис

В роли: Pascal the Boy
Жорж Селлер
Жорж Селлер

В роли: Shopkeeper
Владимир Попов
Владимир Попов

В роли: Tennant
Рене Мэрион
Рене Мэрион

В роли: Pascal's Father
Сабина Ламорис
Сабина Ламорис

В роли: Little Girl
Рено
Рено

В роли: Twin in red (в титрах отсутствует)
Дэвид Сешан
Дэвид Сешан

В роли: Twin in red (в титрах отсутствует)

Весь список

Telegram-канал